29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российские кураторы потеряли контроль над «чиновниками ДНР»

По их мнению, разворовывание «гуманитарной помощи» из РФ достигли такого масштаба, что необходим ряд показательных уголовных дел и судебных решений.

Об этом в Facebook пишет координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, сообщает charter97.org.

«В «ДНР» продолжается следствие по делу заместителя главы «администрации» г.Донецка Валентина Лактионова. Последний был арестован 19 июля с.г. года по обвинению в махинациях с медикаментами, которые прибывали из РФ в виде «гуманитарной помощи». По документам данные медикаменты якобы бесплатно раздавались в медицинских учреждениях Донецка, тогда как в реальности реализовывались через аптечную сеть.

Попытки покровителей Лактионова в руководстве «ДНР» «замять» данное дело столкнулись с жесткой позицией российских «кураторов», требующих жесткого наказания данного «чиновника».

По мнению представителей Москвы, разворовывание «гуманитарной помощи» из России в «ДНР» достигли настолько глобального масштаба, что необходим ряд показательных уголовных дел и судебных решений относительно замешанных в махинациях местных высоких «чиновников», — пишет Тымчук.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках