20 красавiка 2024, Субота, 12:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 93
-266 +
Борец, 13:12, 28.07

Личным примером за здоровый образ жизни! Молодец! Здоровая нация - сильное государство!

Адказаць
+88 +
Светлана Николаевна, 13:55, 28.07

Вы знаете я никогда не курила, даже не пробовала, иногда начинает тошнить, когда кто-то курит рядом. Это мой выбор, который я сделала много лет назад, еще будучи студенткой. Подруги курили, теперь некоторые курят. Я не имею права их осуждать, это их жизнь, их здоровье. Но ненавижу, когда заставляют или что-то принуждают. Когда в студенческие годы меня обзывали слабачкой и трусихой. Но я выстояла, выдержала и счастлива. Теперь у меня в семье никто не курит. Я вижу, что мои дети глядя на домочадцев тоже не тянутся к сигарете, хотя сейчас самый критический возраст. Мой личный пример для моих детей. Важен даже очень.

Адказаць
+121 +
скептик, 14:33, 28.07

Вы знаете, я тоже никогда не курил, но меня начинает тошнить, когда кто-то уже почти в панике отыскивая деньги на свое содержание, пытается запустить свою грязную лапу в карманы несчастных курильщиков, у кое-кого из которых, может, и денег, кроме как на сигареты, уже ни на что другое нет, и это единственное, что, может быть, скрашивает их существование. Кстати, выдающиеся люди истории, как правило, в большинстве своем курили. В том числе и тов. Сталин, г-н Черчилль, почти все поэты, писатели, многие ученые и т.д. И не только курили, но и пили, и не воду. Так что Вы по-своему счастливы, а другие - по-своему.

Адказаць
+10 +
Диктаторские услуги, 15:30, 28.07

Запрэтить жэстачайшэ .

Адказаць
+29 +
Владимир, 16:51, 28.07

Может вы и правы. Но давайте подойдём к проблеме с другой стороны. Как вы считаете, что для общества вреднее или хуже курение или пьянство. Алкоголик теряет внешний вид, опускается, становится недочеловеком. А курящий? Но в этой стране с алкоголизмом так не борются. А почему? Алкоголиком проще управлять, он не пойдёт на площадь и т. д. Так может надо направить наш гнев на алкоголиков, которые с раннего утра под дверями магазинов, а не на рабочем месте как курящий. Вам не кажется, что власть хочет направить наш праведный гнев не в ту сторону.

Адказаць
+7 +
Cat, 22:24, 28.07

Лука в очередной раз лукавит. Цель данного "наймудрейшего указа", как и многих других, не борьба с курением. "Власть" подобными указивками напоминает о себе, заставляет людей еще больше втягивать голову в плечи под их давлением, вносит разлад в общество (споры до "а ты кто такой?"), отвлекают внимание от насущных проблем. Пользы от такой борьбы "0" и даже с большим минусом. Как будто нет более насущных проблем и обсуждать в обществе нечего.

Адказаць
+105 +
валерий1984, 14:14, 28.07

Много раз хотел бросить курить. Ставил конкретные цели и планы, но из-за того что работаю на 3х работах что бы выжить в нашем государстве имею постоянные стрессы. Поэтому сложно бросить курить. Уважаемый Александр Григорьевич Предлагаю поднять зарплату до 1000$ как Вы обещали, что бы люди работали на одном предприятии и не думали, что сделать? что украсть и т.д. и тогда многие сами бросят курить. Людям захочется жить дольше

Адказаць
+51 +
sabre, 14:49, 28.07

Мне не нужно сильное государство, мне нужно цивилизованное государство.

Адказаць
+105 +
РБ, 13:12, 28.07

Киоски Табак на остановках поубирайте!! Борцы, в Барановичах на каждой остановке, Это борьба с курением!! Для вас бюджет важнее, чем здоровье людей!!!

Адказаць
+237 +
Дударев К.И., 13:12, 28.07

Читаем и понимаем. Бороться будут с электронными сигаретами. Доход упал от продаж. Жалуются производители.

Адказаць
+118 +
пупкин, 13:31, 28.07

Вы опередили,тоже самое планировал писать ))Сипатый конюх решил бороться с конкурентом табачных изделий...

Адказаць
-45 +
не курящий, 13:14, 28.07

надо еще и штрафовать за курение в общественных местах - толк будет!

Адказаць
+42 +
курец, 13:45, 28.07

Зря минусуете человека.Я курильщик со стажем и так же считаю,что моей прихотью (дымом) не обязаны дышать не курящие люди,которым возможно противно этим дышать.Что не так ?! "Пряником" надо умолять не делать этого в общественных местах ?! Или штрафы не существуют в развитых и ,скажем так,условно демократических странах и являются прихотью лишь диктаторов ?!

Адказаць
+56 +
Сергей, 14:55, 28.07

Смотря как штрафовать и куда пойдут эти штрафы.

Приведу пример. Мой знакомый, божий одуванчик, который никогда не преступит закон, возвращался с женой домой поздно вечером (после 22). Недалеко от дома они решили все же срезать дорогу и, не доходя метров 100 до светофора, перешли дорогу. Тут откуда ни возьмись появился в рот.. товарищ милиционер. Несмотря на то,что никаких административных нарушений за ним никогда не числилось и хотя переход их по ПДД не являлся-таки нарушением (они могли просто не заметить его в силу каких либо обстоятельств и перешли дорогу по кратчайшему пути) все же его с женой оштрафовали. Никаких предупреждений.. сразу штраф.. В Канаде же за наглую неправильную парковку в центре города было сперва предупреждение..

Так что не мешайте в одно "псевдодемократические" страны и крустальный сасут с непонятными личностями у власти.

Адказаць
+10 +
Барышня, 14:30, 28.07

Вот вы ставите минусы, а, например, в Европе (Словакии в частности), запрещено курить на остановках общественного транспорта. И за не соблюдение могут оштрафовать. И считаю это правильным. Курильщики, возмутитесь и давайте минусов и мне ))))

Адказаць
+41 +
мадам, 17:45, 28.07

В Европе президентов избирают и им можно быть не более 2 срока. У нас президент по просьбе трудящихся должность пожизненная не надо сравнивать Европу и Лукашековский режим

Адказаць
+118 +
Некурящая, 13:14, 28.07

Каждый выбирает для себя, курить или нет, пить и сколько и когда. Но есть определенная культура потребления спиртных напитков и курения, особенно в общественных местах.

Адказаць
+80 +
для, 13:46, 28.07

Ну конечно. Все проблемы в гос-ве решены,осталась
самая малая. Теперь выделить на это деньги и вперёд.
Ну что можно ожидать от кретинов ? Да ещё и обсуж-
дают,типа.
Видать полная ...опа,уже всё обсуждать и ставить цели
бесполезно. Остаётся показать что что то решают.

Адказаць
+1 +
даймонд, 19:25, 28.07

Человек сам делает свой выбор. Я заядлый курильщик. Курил и буду курить...
Мне не жалко 700 эура на курево в месяц отдать...

Адказаць
+1 +
Ольга, 19:42, 28.07

Однако... Как сильно нужно себя ненавидеть... Никаких денег человеку на самоуничтожение не жалко...

Адказаць
+27 +
Андрусь, 13:15, 28.07

Тут трэба кожнаму самому для сябе вырашыць - калі здароўе по фігу смалі - аднак добра каб яшчэ задумваліся , што наносяць урону не толькі сабе а але і тым хто побач - калегі, родныя

Адказаць
+6 +
Васса, 13:15, 28.07

здоровый образ жизни еще никому не повредил, а вот курение - да, химера

Адказаць
+13 +
Сигаретный дым, 13:15, 28.07

Тот, кто вживую увидел больного раком, поразившего рот из-за курения длиною всю сознательную жизнь, вряд ли захочет такую же бяку себе)))

Адказаць
-70 +
всё равно ненавижу !, 13:16, 28.07

Вот это правильное решение!!! Единственно правильное за 22 года мракобесия кровавого диктатора!

Адказаць
+155 +
ЯДviga, 13:33, 28.07

ВСЁ РАВНО НЕНАВИЖУ !, 13:16, 28.07
Вы всерьез верите, что он озаботился нашим здоровьем? Просто готовится еще один способ отъема денег: штрафовать курильщиков и недоплачивать им на работе! А, может, и два: одновременно резко поднимут цены на сигареты! Но по-настоящему никто "бороться" с курением не станет: получится, как с чарнилом, - сначала решили снизить производство, чтобы пустить пыль в глаза "заботой о гражданах", а затем признали, что его пить надо, поскольку "запрет ущемляет права" этих граждан! Спиртное и табак - два серьезных источников дохода, к то же от них откажется? Кстати, не удивлюсь, если вместо электронных сигарет готовится отечественный "аналог", который "окажется эффективным, безвредным" и будет рекомендован населению, - и это еще один источник дохода!

Адказаць
+22 +
Курец, 16:31, 28.07

А еще курение приводит к ранней смерти, а это "экономия" пенсионного фонда.

Адказаць
+14 +
Андрусь, 13:16, 28.07

А забараняй не забараняй - усе роўна будуць смаліць пакуль певень не запяе - бо як толькі балячкі адкрываюцца за галаву хапаюцца - аяяй - адкуль

Адказаць
+40 +
HMR, 13:40, 28.07

Насамрэч, я класьцi буду на твае дэкрэты , хоць сам не палю i iншым не раю. Ты самазванец, i твае указiкi па-за законам. ШОС !!!

Адказаць
+93 +
Kirill, 13:16, 28.07

Всегда считал что это мое дело курить мне или нет, так же как и алкоголь и многое другое то что не карается законом. Аж БЕСИТ

Адказаць
+70 +
Минский, 13:36, 28.07

Ага..))) А еще забавно, что бороться с курением (впрочем, у нас ведь борются не с курением (как явлением), я непосредственно с курильщиками (как социально-классово-ненавистной группой))) призывают "идеолухов" - вчерашних колхозно-навозных бездельников, прошедших "акадЭмию", где их с трудом научили читать и пользоваться унитазом..))))))))))))))

Адказаць
+13 +
Маман, 13:18, 28.07

Сама не курю и детям показываю прелести жизни без сигарет и алкоголя. Если с детства привыкнут жить здорово, то не станут жить по-другому. Главное - воспитание!

Адказаць
+42 +
Юра, 13:18, 28.07

Сказал бы проще - жэсточайшэ ШТРАФ!!!

Адказаць
+6 +
Марина, Минск, 13:19, 28.07

На днях была на похоронах у подруги умерла мама, от рака лёгких. Там все у них курят, мама эта бедная нюхала этот дым. Бедная женщина сгорела на пару месяцев. И я не верю в случайности. Тут явная причина - пассивное курение.
Так что курите, кто хочет, но травить окружающих не надо.

Адказаць
+22 +
Ясь, 13:19, 28.07

«Диктатор готовиться подписать»
Тут: готовится.
Грамотеи... :-(

Адказаць
+100 +
Saveliy Savelianov, 13:19, 28.07

Всё уже ясно . Ждем значительного подорожания табачных изделий , пошлин и акцизов . Ради этого собственно все и затевается . Забота о здоровье населения ? Очень смешно . :-) Дебил только сказал , а народ уже в курсе , что будут сейчас ''раздевать '' курящих . Кто следующий ?

Адказаць
+68 +
андрей, 13:19, 28.07

население страны в пропасти бедности,платить нечем за коммуналку,а они еще штраф придумали.Конечно,больше заняться нечем.Ужас

Адказаць
-52 +
галя, 14:15, 28.07

А на сигареты, значит , деньги есть.

Адказаць
+14 +
некто вроде дьявола, 18:32, 28.07

Действительно...на сигареты есть,значит еще можно на штраф содрать.Вот когда население станет ходить в рваных трусах и собирать на коленях бычки в туалете,тогда да,все будет ок!

Адказаць
+82 +
Valentina, 13:20, 28.07

Чем голова забита у президента... Больше заняться нечем. ИДИОТИЗМ

Адказаць
+90 +
АнтиЛу, 13:20, 28.07

Конечно, эконимика растет немыслимыми темпами, предприятия процветают, люди живут припеваючи в полном достатке... можно и за борьбу с курением взяться...тьфу, идиот...

Адказаць
+27 +
Прапагандист, 13:22, 28.07

Щас докурю и пойду.

Адказаць
-1 +
домовой, 13:25, 28.07

давно уже пора менять у людей отношение к курению! лежал как-то в больничке, наблюдал картину, как ежечасно врачи в белых халатах курили прямо возле лавочек, где, между прочим, больные сидят, мамаши с колясками. А когда по улице идет благородное семейство и папашка молодой гордо катит коляску со спящим чадом, при этом важно попыхивая сигареткой, хочется "дать ему леща", чтобы аж лоб треснул!

Адказаць
+41 +
1111, 13:27, 28.07

Лукашенко потребовал от своих пропагандистов выйти на борьбу с курениемДиктатор готовиться подписать новый декрет.

Это что тот кто курит будет платить налог за то что курит??? Хитро с налогом придумано

Адказаць
+20 +
brn, 13:29, 28.07

Нада же наабарот табакокурение пропагандировать (как с алкоголем-бросим пить другая бяда будзе). Гэта ж паступления у бюджет. Подумайте пропагандисты.

Адказаць
-43 +
только так!!, 13:30, 28.07

Надо мамаш воспитывающих детей за курение ..лишать
прав на ребенка..эти мамаши курильщицы не для норм современного мира!!лишать!!

Адказаць
+42 +
магна, 13:35, 28.07

Куда пропала Магна, снова лицензия закончилась? Почему за нас кто-то решает, что нам курить, делать или думать?

Адказаць
+35 +
налог на воздух, 13:39, 28.07

Надо сразу требовать что бы народ зарплату не просил и есть не требовал!

Адказаць
+46 +
сосед, 13:40, 28.07

Мне нравится, что все так ведутся на эту болтологию, с заботой о здоровье граждан. Недавно было извещено, что в Беларуси каждый третий курит. А в кассу нужны гроши. Так что вся борьба сведется к тому, что пачку сигарет сделают минимум за два доллара и курите, хоть задушитесь.

Адказаць
+54 +
arelav, 13:42, 28.07

Пришибленно вкрадчиво заботливым голосом, произнес даже не речь , а слова дежурного распределения по предложениям, какой то , далеко не сочетающейся с умным слогом ахинеи. В разрушенной экономически стране само по себе сокращается потребление курения и не только, но и эту тенденцию нужно взвести в ранг заслуги перед народом, и заранее зная итог падения спроса на все , выбрав приоритетные позиции в снижении вредных привычек надо на фоне всех провалов выкопать хоть что то в свою пользу, и типа проявить заботу об ограбленном и униженном населении.

Адказаць
+19 +
Nat, 14:14, 28.07

Ну и текст!!!!!!!!!! Ставлю высший бал!!!!1

Адказаць
+38 +
,tkrf, 13:49, 28.07

Все проблемы порешали, осталась последняя, "куряки". И за что не возьмется все вверх тормашками. И это завалишь, "Завала"

Адказаць
+30 +
dmi, 13:51, 28.07

"А сичас абъяуляецца перакур дзесяць хвилин,пасля
чаго прадоужым абмеркаванне гэтага пытання....."

Адказаць
+3 +
сосед, 14:58, 28.07

!00 баллов!

Адказаць
+33 +
Лиля, 13:51, 28.07

Я не курю.все эти "указы" чтоб забрать у народа деньги.под этим " соусом" якобы о заботе народа,поднимут цены на сигареты и может введут штрафы за курение- им надо деньги.Ну не пишут же УКАЗ ,что тем кто НЕ КУРИТ,на работе,то будем доплачивать.!!!

Адказаць
+48 +
Nosmok, 13:54, 28.07

У Коляна под кроватью бычки нашли?

Адказаць
+35 +
песня, 13:56, 28.07

А наш президент не пьёт и не курит
Лучше бы пил и курил

Адказаць
+33 +
sabre, 15:12, 28.07

Это точно, здоровый дурак опасен для общества.

Адказаць
+29 +
вася, 14:00, 28.07

ржу не могу :))) понты !!!! и очередная показуха... Хотел бы запретить - закрыл бы всё что связано с табаком.. Но не закроет... несмотря на всю его типа всемогущьность он тупо не сможет это сделать... уровень у него не тот..:))) да и жить хочет :)))

Адказаць
-42 +
Ivanovna, 14:05, 28.07

Первое, что настораживает- ярлыки. Всех то мы обзывает. Всем мянушки даём. Что сделали сами, я вас спрашиваю? Правильно!! Бороться с курильщики, алкоголика мира НАДО. Есть иные предложения- говорите. Но как же это низко критиковать постоянно тех, у кого есть свое мнение и жизненные принципы. Я ПРОТИВ КУРЕНИЯ. Я ПРОТИВ ПЬЯНСТВА. Я ХОЧУ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ЖИТЬ В ЧИСТОЙ СТРАНЕ. А не прикрывать нос руками

Адказаць
+22 +
Антилу, 16:25, 28.07

А когда галоуны драздун заявит, что кушать, пить, дышать - вредно, вы тоже будете за борьбу с едоками, питоками и дышунами???) каждый человек сам себе хозяин, хочет курит, хочет пьет...а такие борцуны как вы просто смешны. Хотите жить в чистой стране - не мусорьте)

Адказаць
+2 +
Василий) уже не курЮ, 14:06, 28.07

УЖЕ не курю! во-первых, здоровье близких, да и свое оказалось важнее и ценнее, а во-вторых, бросить, вернее отказаться от привычки вполне по силам, а в-третьих, покушать мороженное с детьми намного приятнее, чем купить сигареты...

Адказаць
+36 +
^_^, 14:07, 28.07

Когда бросают палку - собака смотрит на летящую палку, а лев - на того кто ее бросил. Осознание этого очень помогает в жизни. Но оставим лирику и вернемся к "нашим баранам". Денег нет, т.е. совсем нет. И заначек тоже. И проблемных активов воз и маленькая тележка. А бабки нужны. И кредит-шмедит не дают, а надо. Значит будут у населения изымать.
Разведут видимость работы и заботы, под шумок замутят очередное (е-мае, какое посчету) министерство, наклепают пару законов и штрафов в 0.5 базовой на первый раз (при систематическом - поедете урожаи убирать бесплатно) И вуаля. Армия гопников в погонах при деле, будут ходить и зорко следить, где кого и главное изъять ден.знаки и протокол в плечи (план доведут). А то что народ курил и будет курить - это факт. Для того чтобы бросить, нужно сильное волевое решение.
Я через это прошел и не курю больше 10 лет. Но на такой шаг у нас не многие готовы. Вот вам и способ пополнения дырявого бютжета. Пока везешь, на тебе едут. Все просто.

Адказаць
+10 +
Dmitry, 14:31, 28.07

Добавлю.
В Беларуси табак не растёт. Покупают за валюту.
Кажется, лет наццать назад, когда не было курева, то полетели камни. Советники у него есть или нет?

Адказаць
-19 +
Екатеріна, 14:10, 28.07

Я за запрещение курения во всех общественных местах. Надоело уже дышать сигаретным дымом на остановках, возле работы, кафе и т.д. и портить своё здоровье.

Адказаць
+36 +
мыкола, 14:38, 28.07

Запах чем хорош, не нравится - ОТОЙДИ. (М. Жванецкий)

Адказаць
+23 +
белорус, 14:12, 28.07

Нужно создать комиссии, при комиссиях, назначить проверяющих, ответственным лично, открутить головы и из государственного бюджета на это нужно взять миллион, нет что миллион, миллиард долларов.

Адказаць
+9 +
сосед, 15:03, 28.07

А кто будет проверять проверяющих? А куда деть идиологов? Надо ширше мыслить, товарищ.

Адказаць
-26 +
Кира, 14:12, 28.07

Вообще, с вредными привыками надо бороться, сами они не уходят.

Адказаць
+24 +
Игорь С., 14:34, 28.07

Надо. Но это должно сработать в мозгу самого человека, чтобы он сам это осознал. А так чтобы какой-то идеологический прыщ грозил пальчиком и за это нехилую зарплату получал? Мне идеологи и прочие государственные холуи не указ. Кстати, я не курящий, если что.

Адказаць
+35 +
ЯДviga, 14:48, 28.07

КИРА, 14:12, 28.07
Во-первых, не Шнобелю бороться с нашими вредными привычками: пусть сначала избавится от своих! А, во-вторых, самой вредной привычкой является грабёж населения группой лиц по предварительному сговору в течение 22 лет! И курение рядом с ним - это тьфу!
---------------------------------------------------------------
БЕЛОРУС, 14:12, 28.07
Нет, сейчас граждане и, в первую очередь, оппозиция перестанут ругаться матом и размахивать руками, а дружно закурят! Особенно, если штрафы за это будут введены более высокие.

Адказаць
+15 +
Anders, 14:13, 28.07

Так глядишь скоро и до пива очередь дойдёт.
Понастроили, блин, кабаков Пиво-Воды по всей Беларуси.
Даёшь стране тренажёрные залы!

Адказаць
+28 +
Nat, 14:20, 28.07

Заботы о сиротах не проявляют, о многодетных семьях забыли, инвалиды хоть целыми толпами пусть колясками перегораживают проспекты- это не важно. Главное позаботиться о курильщиках. Тем более, что уже все проблемы в экономике решены, реформы идут, рабочие места создаются, только эти погорельцы смалящие везде глаза мозолят. Надо бороться.

Адказаць
-15 +
федор, 14:32, 28.07

как можно быстрей принять меры, дожились, мамки с колясками и с сигаретой

Адказаць
+13 +
Витя, 14:50, 28.07

Скоро и носу ковыряться запретят.Скажут из-за этого у нас ,,кризис,,.И люди без насморка единогласно поддержат!

Адказаць
+21 +
sabre, 14:55, 28.07

Горбачев начал с борьбы с пьянством, а закончил Форосом.
Дурной пример заразителен.

Адказаць
+22 +
sabre, 15:01, 28.07

Кстати, сказал очередную глупость.
Так называемые "электронные сигареты" к курению вообще никакого отношения не имеют.
Нет ни дыма, ни огня, ни запаха, ни вреда.
Спутал, бедняга курение и вейпинг.
Темнота.

Адказаць
0 +
Кот Леопольд, 15:17, 28.07

Курить или не курить? Вот в чем вопрос)))
Каждый должен всерьез задуматься над этим.

Адказаць
+10 +
стас, 15:19, 28.07

что будет тогда с Гродненской табачной фабрикой.

Адказаць
+16 +
ооо, 15:41, 28.07

Уже алкоголизацией народа по боролись;результат пьяных на улице больше чем трезвых;ул Ангарская

Адказаць
+23 +
qqqq, 15:41, 28.07

во был бы прикол, если бы все бросили пить и курить. через пору дней запел бы о пользе курения

Адказаць
+8 +
alex, 17:11, 28.07

Rabotau v chastnom med.office (drugix zdec, v USA net).Prosto I legko xozyaeva reshili vopros c temi, kto kurit-pri otkase ot kureniya vyplatili po $1000 nalichnymi- ne kurit na rabote NIKTO!!! Ved' kollegi sdadut v moment. Alex, Brooklyn, NY

Адказаць
+7 +
Sergey, 17:14, 28.07

Да в гродненскую табачную фабрику столько денег вложено!!! Не знаю отбила она не отбила, но есть еще куча провальных модернизаций.
Так давайте табачной фабрике перекроем рынки сбыта. И зачем нам эти деньги? Пусть не возвращает.
Вот примерно что я услышал из видео, может у меня галюники не знаю, поживем увидим.

Адказаць
-4 +
кури не выдыхая, 17:29, 28.07

Да делай ты со своим телом что хочешь. Хочешь - кури, бей себе молотком по пальцам, глотай гвозди. Но не мешай другим жить по их разумению и не порти им здоровье. Куришь в комнате либо на балконе - закрой все окна и форточки, чтобы запах дыма не шёл наружу и не попадал к соседям. Наслаждайся этой вонью в гордом одиночестве.

Адказаць
+11 +
мука лудак, 17:40, 28.07

Очередное грубое разводилово белорусов на бабки под благовидным предлогом.

Адказаць
+5 +
ashandarey, 17:50, 28.07

Вот скажу честно, курю лет 20-21, но брошу чтоб не к чему было до....ся, что ни новость, то штраф - з.....ли!

Адказаць
+11 +
Дмитрий, 18:02, 28.07

Согласен курить все должны бросить, но ... я вот бросил курить и что? Раньше хоть как то легче было нервам , теперь уже 9 месяц идет как не курю а нервы только хуже все больше замечаешь нехватку денег зарплата низкая а хочется все больше и больше. Было время я пил потому что хотел кушать.. смешно? - А представьте что купив бутылку водки я два дня мог кушать за счет товарищей пьющих и пить за их счет тоже, а как только зарплата поднялась я стал дома хорошо кушать- бросил пить, в прошлом году бросил курить думаю деньги появятся.... а в этом году зарплату урезали полставки сняли... разряд сняли чтобы менььше денег получал ... сейчас думаю может сново начать а то достала эта нехватка уже? ... Так что делайте вывод товарищи на моем примере.

Адказаць
+10 +
ppg, 18:04, 28.07

Сначала залезли в карман предпринимателям, сделав за одно заслон импорту, сейчас к курильщикам, сделав заслон электронным сигаретам. Агрументы те же, что и у господина Семашко с заботой о детках, "как же они будут ходить в импортных несертифицированных вещах".

Адказаць
+6 +
не скот, 19:40, 28.07

ну не верю я в заботу о здоровье "соотечественников"!

Адказаць
+7 +
Z, 19:41, 28.07

Когда рядом с остановкой проезжает МАЗ или "Беларус", то точно можно не курить - обкуривают по полной программе. На некоторых улицах нечем дышать! Над тракторным вообще бахч такой, что мама не горюй. В Минске воздух ГРЯЗНЫЙ. Все это, чтобы народ от главного отвлечь - пускай, мол, о сигаретах дискутируют!!!

Адказаць
-1 +
я, 20:06, 28.07

100000 плюсов. Только бензиновый двигатель намного вреднее чем дизель.

Адказаць
+3 +
вий, 19:43, 28.07

Я предлагаю таких как я курильщиков к "стенке",бес суда.

Адказаць
+4 +
ИП, 20:54, 28.07

А потом еще и оштрафовать!

Адказаць
+7 +
григорий, 20:21, 28.07

В курилке на заводах,фабриках и т.д. рождаются очень даже не плохие.откровенные,свободные мысли,но как только заходит начальничек покурить,делаем большие затяжки и блаженство прекращается,мы уходим по рабочим местам,что бы вновь выйти на перекур и поговорить и расслабиться ,так ,что сигареты сплачивают людей..)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны