16 красавiка 2024, aўторак, 16:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинский Филарет: Россия не достигла успеха

Предстоятель УПЦ КП поприветствовал масштабное мероприятие Московского патриархата.

Годовщину крещения Руси отмечают сегодня, 28 июня, верующие Украинской православной церкви Киевского патриархата. Предстоятель церкви Филарет возглавил шествие к памятнику князю Владимиру, где помолились за мир в Украине вместе с представителями Московского патриархата, представителями других конфессий и первыми лицами государства включительно с президентом Петром Порошенко, сообщает ТСН.

Отвечая на вопросы, Филарет отметил, что крестный ход УПЦ МП накануне показал сильные стороны Украины и не дал разгуляться провокаторам.

«Приветствуем ли мы этот крестный ход? Приветствуем. А что мы не приветствуем? Не приветствуем использование Россией этого церковного мероприятия в политических целях. Но успеха они не достигли. Какие у них были намерения? Намерения были сделать провокацию крестного хода и показать – смотрите люди, что творится в Украине! Украина не может навести у себя порядок. Поэтому надо ее подчинить. Но государство показало, что может поддерживать порядок и мирно прошел этот крестный ход», - отметил Филарет.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что в четверг 28 июля в Киеве стартовал «крестный ход» УПЦ Киевского патриархата.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках