28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Шпиона «ДНР» приговорили к 8 годам тюрьмы в Украине

Торецкий городской суд приговорил информатора боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» к 8 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

Торецкий городской суд Донецкой области признал 47-летнего жителя Торецка виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (участие в террористической группе или террористической организации)... Суд, поддержав позицию прокуратуры, назначил пособнику террористов наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Во время судебных слушаний было установлено, что обвиняемый в апреле-мае 2015 года по собственной инициативе сотрудничал с «ДНР».

«Мужчина с помощью мобильной связи передавал на так называемую "горячую линию министерства государственной безопасности «ДНР» детализированные данные о местах дислокации военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции в Торецке Донецкой области и вокруг него», - говорится в сообщении.

Вина обвиняемого была полностью доказана в суде государственным обвинителем.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках