28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:57

Минское «Динамо» сыграло вничью с сербской «Войводиной»

Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью в гостевой встрече 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Выступая в Нови-Саде против сербской "Войводины" подопечные Сергея Боровского пропустили гол на 29-й минуте игры и долго не могли отыграться. Лишь в конце поединка, когда до финального свистка оставалось менее 10 минут, вышедший на замену новобранец "бело-синих", украинский форвард Евгений Будник эффектным ударом восстановил равновесие в счете — 1:1, сообщает БелТА.

Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" принимали на своем поле австрийский "Рапид" из Вены и также завершили встречу вничью — 0:0.

Ответные встречи за выход в плей-офф квалификации второго по рангу континентального турнира состоятся 4 августа.

В главном клубном турнире Старого Света - Лиге чемпионов - борисовский БАТЭ в стартовом поединке 3-го круга квалификации одолел на поле "Борисов-Арены" гостей из ирландского "Дандолка" с минимальным счетом 1:0. Победный гол в активе Михаила Гордейчука, отличившегося на 70-й минуте встречи после передачи Александра Глеба. Ответный поединок состоится 2 августа в Дандолке. Победитель двухраундовой дуэли обеспечит себе место на групповом этапе Лиги Европы и продолжит борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов.