19 красавiка 2024, Пятніца, 7:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Джемилев предложил ввести антикрымские санкции против всего Южного федокруга РФ

2
Джемилев предложил ввести антикрымские санкции против всего Южного федокруга РФ
МУСТАФА ДЖЕМИЛЕВ
ФОТО: UN.ORG

Украина должна выступить с инициативой ввести санкции против Южного федерального округа РФ, в состав которого включили оккупированный Крым.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев сказал в своем выступлении на открытии фотовыставки «Пропавшие без вести и погибшие за период оккупации Крыма Российской Федерацией».

«Я думаю, что нам нужно обратиться ко всем международным организациям, в частности, Европейскому Союзу, ко всем странам, которые наложили санкции на оккупированный Крым, с тем, что теперь эти санкции должны быть распространены на весь тот округ, куда будет входить оккупированный полуостров», - сказал Джемилев.

«Тут задача вполне понятная, почему это делается. Поскольку существуют международные санкции на оккупированный Крым, то Путин своим умом решил, что если мы присоединим Крым к другому региону, то он окажется вне санкций», - добавил Джемилев.

28 июля президент РФ Владимир Путин присоединил оккупированный Крым к Южному федеральному округу, таким образом ликвидировав "Крымский федеральный округ". Теперь в Южный федеральный округ входят Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, оккупированный Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, оккупированный Севастополь.

Отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания. "Крымский федеральный округ" Россия создала после того, как аннексировала украинский Крым в марте 2014 года.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках