28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Спецслужбы схватили трех опасных бандитов «ДНР/ЛНР»

СБУ задержала трех боевиков в районе проведения антитеррористической операции.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в районе проведения антитеррористической операции трех боевиков незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР/ЛНР».

В Бахмуте и Торецкое Донецкой сотрудники спецслужбы совместно с полицией обнаружили двух участников террористических группировок. Житель Бахмута в 2014 году добровольно присоединился к незаконным вооруженным формированиям боевиков в Дебальцево. Он с оружием в руках стоял на блокпосту, ходил в караулы и охранял объекты террористов.

Другой боевик в родном Торецком с августа по июль 2014 года находился в составе незаконного вооруженного формирования «ДНР». Он обеспечивал контрольно-пропускной режим на незаконно установленном блокпосту.

Впоследствии оба боевика, опасаясь за свою жизнь, оставили террористические формирования и длительное время скрывались от правосудия.

Возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Боевикам сообщено о подозрении в совершении преступления.

На Луганщине в городе Рубежное сотрудники СБ Украины задержали местного жителя, который в июля 2014 года добровольно вступил в так называемую «Казачью гвардию Всевеликого войска донского». В составе этой террористической группировки он с оружием охранял в Первомайском районе «военкомат», в котором боевики вербовали наемников.

После освобождения Первомайска силами антитеррористической операции «гвардеец» сбежал от боевиков и прятался у родственников в подконтрольной Украины территории Луганщины.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках