19 красавiка 2024, Пятніца, 14:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Беглый нардеп Онищенко рассекретил свое местонахождение

1

Народный депутат от группы «Воля народа» Александр Онищенко заявил, что находится в Лондоне и будет отстаивать свою правоту в британском суде.

Заявление Онищенко опубликовано на его странице в Facebook, передает gordonua.com.

«Я официально нахожусь в Лондоне. На абсолютно законных основаниях и в рамках абсолютно законного свободного перемещения. Именно здесь при непосредственном участии авторитетной международной юридической кампании, готов проходить все надлежащие юридические процедуры в рамках доказательства собственной невиновности в чем бы то ни было», – сказано в заявлении.

Нардеп пояснил, что хочет сделать судебный процесс максимально открытым.

«Что бы сегодня публично не заявляли уполномоченные представители украинского следствия и прочие ангажированные ими «независимые эксперты», выдвинутые против меня обвинения базируются исключительно на слухах, домыслах, фальсификациях и оговорах, сделанных под принуждением. Доказать это (предвзятость следствия) в рамках украинской юрисдикции, к моему большому сожалению, сегодня невозможно», – считает Онищенко.

Депутат отметил, что заявление антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого о его бегстве в Россию не соответствует действительности.

«В России же я действительно был — о чем и сообщил открыто в социальных сетях. Это была абсолютно личная и короткая поездка, никак не связанная ни с какими политическим или экономическими спорами. Зачем же вы раз за разом даже по такому мелкому поводу сообщаете заведомо лживую информацию? Очевидно, чтобы намеренно ухудшить общественный фон, на котором проходит обсуждение этого дела», – убежден Онищенко.

Он пообещал сообщить украинским ведомствам свой фактический адрес в Лондоне.

«В ближайшие часы моя юридическая группа направит в соответствующие следственные органы Украины официальные письма с указанием моего абсолютно легального места фактического и юридического пребывания. А также специально укажет в письме о том, что я готов участвовать в любых следственных действиях, но только через британскую юрисдикцию», – добавил Онищенко.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках