28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Скандального нардепа Онищенко вызвали на допрос

2

Национальное антикоррупционное бюро Украины вызывает на допрос народного депутата Александра Онищенко из фракции «Воля народа».

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ, передает charter97.org.

«Повестка о вызове Онищенко Александра Романовича, проживающего: г. Киев, просп. Редутний, 10а. В соответствии с требованиями статей 133, 135 Уголовного кодекса Украины Вам необходимо явиться 2 августа 2016 года в 11:00 к детективу первого подразделения детективов Главного подразделения детективов Национального антикоррупционного бюро Украины Клименко Александру Васильевичу по адресу: г. Киев, ул. Василия Сурикова, 3 для участия в допросе в качестве подозреваемого», - говорится в сообщении.

Напомним, 28 июля руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что Онищенко находится на территории РФ. Сам Онищенко впоследствии сказал, что находится в Лондоне и просит политического убежища в Великобритании.

5 июля Верховная Рада лишила неприкосновенности нардепа Онищенко и дала согласие на его задержание и арест. В ночь на 16 июня Луценко подписал представление в ВР об аресте депутата.

Генпрокурор заявил, что Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов госпредприятия «Укргаздобыча», организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках