29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Известный сепаратист признал, что оккупированный Донбасс превратился в ад

Известный блогер и сторонник присоединения Донбасса к России Максим Калашников описал ужасы, с которыми сейчас столкнулись жители оккупированных территорий и боевики.

Об этом он сегодня написал в своем ЖЖ, передает charter97.org.

Калашников признается в том, что территории Донецкой и Луганской областей, которые неподконтрольны Украине, переживают страшные времена.

«Как живет сейчас Донбасс, который «не сдали»? Да в сущем аду. Вместо признания ЛНР и ДНР (как Москва скоро признала Абхазию и Юго-Осетию) и де-факто включения их в РФ ради налаживания нормальной жизни, в ЛДНР создали гетто, где люди не живут, а выживают», - жалуется блогер.

Для подтверждения своих слов он опубликовал откровения так называемого ополченца. Оказывается, боевики, ставшие инвалидами, могут рассчитывать, разве что, на пособие в 1800 рублей, что составляет около 650 гривен.

«Выплат-компенсаций по ранениям в ЛНР не было с сентября 2014 года. Но правда, людей, получивших инвалидность, чаще всего оставляют на службе, чтоб получать зарплату, ведь и пенсий для военных нет, а человек, потерявший ногу, руку или просто здоровье – будет получать обычную пенсию для инвалидов, а это 1800 рублей», - говорит террорист.

Многие искалеченные сторонники «русского мира» теперь обязаны в частях нести нестроевую службу, чтобы получать хоть какие-то деньги.

«Есть на протезах, костылях, а один даже ходит с калоприёмником», - отмечает боевик.

Ситуацию с отсутствием пенсий и компенсаций «ополченцам» объясняют тем, что нет денег.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках