29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Обнаружились новые факты преступлений Ефремова

2

Задержанный экс-глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов руководил захватом облгосадминистрации и отделения СБУ в Луганске.

Об этом в эфире телеканала ("112 Украина" заявил бывший член Партии регионов, депутат IV и V созывов Владимир Ландик.

«Первые россияне, которые захватывали 3 и 9 марта здание Луганской государственной администрации, были привезены по его (Ефремова – ред.) команде и под руководством председателя областного совета Голенко. Автобусы он проплачивал, их везли из Красной Таловки и из Мелового. Их было привезено 100-150 человек. Они же были привезены снова на захват СБУ. Это все его работа», - отметил Ландик.

По словам экс-регионала, местные депутаты передали доказательства этих фактов в СБУ, однако, когда произошел захват местного отделения СБУ, эти материалы исчезли.

Ландик убежден, что Ефремов не случайно взял билеты в Вену именно сейчас.

«Он понимал, что рано или поздно его задержат. Он хотел показать всей стране, что законопослушный, ходит на судебные заседания в деле по 16 января, а сам собирался тихо исчезнуть. Он не просто ехал к сыну», - сказал Ландик.

При этом он добавил, что намерен давать против Ефремова показания следствию.

Напомним, сегодня утром стало известно, что бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде, руководителя Луганской областной организации ПР Александра Ефремова задержали в аэропорту Киева по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках