28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Нардеп: Убив Шеремета, Кремль пытался подставить украинскую власть

1

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук считает, что убийство журналиста Павла Шеремета мог организовать Кремль, чтобы свалить вину на украинское правительство.

Такой ответ нардеп дала изданию «Новое время» на вопрос, кто, по ее мнению, может стоять за убийством известного журналиста.

«Лично я считаю, что в этом просматривается рука России. Потому что это очень грубое и показательное убийство, если можно так сказать, своего рода перформанс», - рассуждает народная избранница.

По ее мнению, целью Кремля был не сам Шеремет, а подрыв доверия общества к относительно новой власти.

«В 2000 году убили журналиста и основателя «Украинской правды» Георгия Гонгадзе, а в украинском обществе есть убеждение, что к этому была причастна власть на самом высшем уровне. Поэтому еще одно убийство журналиста, который имеет отношение к развитию «Украинской правды» и является гражданским мужем главреда издания, и должно было подсознательно запустить аналогичную установку. Что якобы к этому убийству также может быть причастна власть. И соответственно, дестабилизировать ситуацию в стране», - делится соображениями Залищук.

Однако, подчеркивает нардеп, замысел сработал иначе и, напротив, объединил украинское общество.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках