28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Снайпер застрелил полицейского рядом с захваченным отделом полиции в Ереване

2
Снайпер застрелил полицейского рядом с захваченным отделом полиции в Ереване
Фото: photolure.am

Погибший находился в машине на расстоянии 350-400 метров от захваченного сторонниками группы «Сасна црер» здания полиции.

Рядом с отделом полиции в Ереване, который был захвачен вооруженными сторонниками оппозиции, снайперским выстрелом убит полицейский.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Армении, передает meduza.io.

По данным пресс-службы, огонь вели с территории захваченного отдела. Погибший находился в машине на расстоянии 350-400 метров от него.

К отделу полиции стягивают дополнительные силы, к оцепленной территории подъехали несколько полицейских бронемашин.

Ранее 30 июля Служба национальной безопасности Армении выдвинула ультиматум вооруженным людям, захватившим отдел полиции. Она потребовала от них сдаться властям до 17:00 по местному времени (16:00 по минскому времени).

Отдел полиции на окраине Еревана был захвачен вооруженными людьми 17 июля. Рядом с отделом неоднократно проходили массовые акции в поддержку оппозиции, которые заканчивались столкновениями с полицией. В столкновениях, которые произошли вечером 29 июля, пострадали около 60 человек. Полиция задержала 165 человек, 26 из них были арестованы.

Вчера вечером демонстранты перекрыли центр Еревана: сторонники группы «Сасна црер» начали сидячую манифестацию на главной магистрали столицы Армении.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках