20 красавiка 2024, Субота, 11:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Известный врач рассказал интересную информацию по поводу небывалой жары в Украине

Известного украинского педиатра Евгения Комаровского спросили, могут ли родители не носить одежду при своем ребенке во время жары.

Доктор, разместил ответ на своем сайте, передает charter97.org.

Отец трехмесячной дочки родом из Перми задал доктору Комаровскому три вопроса. Правильно ли что мама и папа спокойно ходят голыми при ребенке? Нужно ли скрывать наготу и с какого возраста? Не выльется ли нагота в некие отклонения в сексуальном и психическом развитии ребенка?

«Прежде всего, следует сказать, что ответ на подобные вопросы самым принципиальным образом зависит от того, как подписано письмо. Если бы вы, например, написали не «Алексей. Город Пермь», а «Алексей. Берег Амазонки» или «Алексей. Тропический лес вблизи Конго» — тогда, конечно, я бы ответил: 1. Правильно; 2. Не нужно; 3. Не выльется», - написал врач.

Но поскольку задающий вопрос - из страны, где ходить голыми не совсем принято, то подобный алгоритм действий вступает в некоторые противоречия с тем, чего требует от нас общество.

«Понятно, что обществу глубоко безразлично, в каком виде вы спите и в каком виде вы ходите по квартире, если там присутствуют только те, кто вас очень любит (и тем более эти очень вас любящие сами так спят и ходят). Поэтому отвечая на ваши вопросы, я хотел бы начать с п.3. Можете ли вы быть уверенными в том, что регулярно находясь в доме в обнаженном виде, вы сможете сформировать у дитя правильные представления о том, что именно в этом обществе принято считать хорошим и правильным или нехорошим, неправильным. Здесь у меня есть огромные сомнения», - добавил Комаровский.

Исходя из этого, педиатр дал окончательный ответ. Он считает, все-таки неправильно, если мама и папа спокойно ходят голыми при ребенке.

«В цивилизованном обществе понятие «скрывать наготу» подразумевает прикрытие первичных, а иногда и вторичных половых признаков. Поэтому трусов для папы и стандартного нижнего белья для мамы вполне достаточно», - добавил доктор.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках