28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Из-за пожара эвакуировали общежитие «Минсктранса»

Из-за пожара эвакуировали общежитие «Минсктранса»
Фото: МЧС

В Минске из-за пожара в общежитии «Минсктранса» минувшей ночью были эвакуированы 28 человек.

Сообщение о загорании в комнате на четвертом этаже пятиэтажного здания общежития № 2 филиала «Трамвайный парк» ГП «Минсктранс» по улице Ботанической, 7 (здание 1967 года постройки), поступило спасателям от вахтера 19 августа в 4.45.

Как сообщила пресс-служба Минского городского управления МЧС, по прибытии к месту вызова в 4.48 наблюдался дым из окна на четвертом этаже. Установлено, что произошло загорание имущества на площади пять квадратных метров в одной из комнат площадью 24 квадратных метра. Наниматель комнаты 1979 года рождения, водитель трамвая филиала совместно проживает с дочерью 2010 года рождения и неработающим мужем 1976 года рождения. На момент ЧС в комнате никого не было.

Пожаром повреждено имущество, закопчена комната, коридор.

Фото: МЧС

Работники МЧС с администрацией объекта из здания общежития по лестничным маршам эвакуировали 28 человек (из них 5 детей). Пострадавших нет. Пожар локализован в 5.00, ликвидирован в 5.02.

Причина пожара устанавливается. Основные версии — неосторожное обращение с огнем, поджог, нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках