24 красавiка 2024, Серада, 0:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+63 +
Горе от ума, 11:27, 2.08

Знаю что в войну бабки гранатой с ручкой вместо толкушки картошку мяли. Но что бы взрослый мужик снарядом велосипед чинил...?!

Адказаць
+25 +
врядли, 13:17, 2.08

Да никто этого не видел, что там адбылОся на самой справе.

Адказаць
+39 +
пупкин, 13:44, 2.08

В том то и дело,что свидетелей нет,а чья то больная фантазия придумала "ремонт велосипеда" ))Как вы себе представляете ремонт велика СНАРЯДОМ ?! ))

Адказаць
+15 +
Сергей, 14:21, 2.08

Ага.. чтобы не люфтило колесо, зажимал контргайку носом 20-тикилограммового снаряда..

Адказаць
+84 +
полигонщик, 11:35, 2.08

После каждых стрельб на полигонах должно проводиться разминирование. Это обязательное требование по безопасности при ведении стрельб штатным снарядом. Нач. полигона нужно отдавать под суд. Полигон армейского подчинения. Нач. штаба армии под суд. Нач. отдела боевой подготовки - под суд. Командующего - в отставку.

Адказаць
+15 +
Эколог, 11:57, 2.08

На полигоне собирать грибы вообще нельзя.
Грибы впитывают всю химию и вредные вещества и радиацию как губка. Даже если местность чистая, а маслята какие-нибудь - светят.
А после стрельб таких веществ остается немало - посему грибы на полигоне ядовитые по умолчанию.
Так ему руку оторвало, а почини велосипед - то почки бы убило - или ему, или тому, кому он эти "грибочки" продал.

Адказаць
+2 +
!, 15:34, 2.08

А вы думаете пропустить снаряд группа разминирования не могла? По мне так нечего шастать на полигонах гражданским

Адказаць
+70 +
795, 11:36, 2.08

Это официальный комментарий Министерства Обороны РБ? )))
Грех смеяться над трагедией, жаль человека... Но... Не верю я в эту сказку - сделали из человека идиота - мертвые сраму не имут...

Адказаць
+16 +
Atlant666, 11:59, 2.08

А что он там делал ? Я рядом с этим полигоном всё детство провёл. Да и сейчас у родителей в Борисове часто бываю. И могу точно сказать: там везде таблички развешаны где БОЛЬШИМИ буквами написано : " Стой, стреляют. Проход, проезд, сбор грибов и ягод запрещен". Так что не надо ля,ля. Грамотный ,наверное, читать умел. И за свою дурь в полной мере расплатился.

Адказаць
+21 +
arelav, 12:32, 2.08

Вызывает интерес сам предмет, вряд ли это боеголовка снаряда, иначе не починил бы таким предметом мужик даже телегу. Что за боеприпас ? Почему такой малый поражающий урон ? Что скрывают вояки ?

Адказаць
+2 +
Tungus, 13:26, 2.08

Ничего они не скрывают. Все что угодно может быть - от неразорвавшихся гранаты из "подствольника" до 23мм или 30-мм (ОФЗ ,ОФЗТ, БТ) снаряда (БМП-2, ЗУ-23-2 или ЗПРК "Тунгуска") . Кто служил-поймет.

Адказаць
+15 +
саня, 12:33, 2.08

товарищи это мой дядя был , был позавчера на похоронах, действительно все написано как есть , мало того он сам был военным в этих же частях и служил, судьба такая, там везде вокруг полигона стоят знаки что запрещено ходить, поэтому не нада винить начальников части и тд

Адказаць
+31 +
Не верю, 12:55, 2.08

А с чего эти умники в погонах взяли, что у него сломался велосипед и, что он решил его ремонтировать железкой, которая оказалась целым военным СНАРЯДОМ - он им наверное предварительно позвонил и всё рассказал (что есть и что сейчас будет) или оставил записку, так что ли???

Адказаць
+11 +
версия, 14:11, 2.08

Я думаю, что он сначала снаряд нашёл, а потом уж велосипед сломался. Развалился на 100 кусков.

Адказаць
0 +
))), 17:08, 2.08

это ближе к истине

Адказаць
+1 +
бабкавкрасныхкедах, 17:55, 2.08

да,да,милок,рассказывай,я ж тебе верю....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны