26 красавiка 2024, Пятніца, 2:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+138 +
Владимир, 17:05, 20.08

Что было бы, если бы в августе 1991 года ГКЧП победил? Что было бы с Беларусью, в какой стране мы бы жили? Какая судьба ожидала бы Беларусь?А в какой стране мы живём?У власти фашизм!Причём красный!И страной управляет тиран!Так что с 1991 года не изменилось ничего!Стало ещё хуже!Чем при СССР!Владимир Минск.

Адказаць
+98 +
ы, 17:29, 20.08

в отдельно взятой Беларуси победил расейский ГКЧП, теперь путлер с гкчп в украину сунулся

Адказаць
+159 +
MAIBACH, 18:26, 20.08

Бред старого партократа и прикорытника ,который сложил лапки после победы Лукашенко и даже не попробовал хоть как-то стать в позу недовольного.Когда разгоняли парламент и выводили этого старого, в прямом смысле,председателя парламента,завернув руки за спину (это при неприкосновенности членов парламента, кстати тех омоновцев , кто посмел это сделать надо было судить.) Кебич в числе первых перешел в национальное собрание к Лукашенко. И сейчас мирно и со смаком хлебает из этого корыта.Позорище,сидел бы тихо и не вякал

Адказаць
+85 +
прикусил бы язык, 19:49, 20.08

Согласен с вами, MAIBACH.
Выживший из ума славка возомнил себя стратегом
через 25 лет. Помню, как в первые выборы 1994-го на него работал весь госаппарат, его физиономия не слезала с экрана телевизора. Портреты с выпученными глазами висели в каждом магазине, прикрывая пустые полки! Не ты ли, Францевич, обещал эшелоны с российскими деньгами? До сих пор идут...
На Горбачева теперь можно нести все что угодно, но только благодаря ему мы узнали, что есть другой,
СВОБОДНЫЙ мир, где не нужно подчиняться указам идиотов-вождей, не нужно строить мифический коммунизм и бояться исчезнуть в гулаге...
А хоть раз ты сказал что-нибудь против луки?
То-то же. Сидишь и трясешься за свою задницу то в палатке, то под трибуной у ног хозяина, хотя и его люто ненавидишь.

Адказаць
+2 +
nik_K, 21:23, 20.08

Одна проблема в том, что эта свобода была дана беларусам ФСБ-КГБ. Дана потому, что было лучше дать, чтобы успокоить народ, который мог смести их к е.м. Вот тогда они эту свободу дали под своим контролем, а теперь эту свободу забирают! Если-бы народ сам завоевал эту свободу, вот тогда-бы обратного пути и не было.

Адказаць
+3 +
валокардиныч, 22:09, 20.08

Типа знаток? Так знай: в те годы кгб сидел в той же луже, что и кпсс с кпб. Про фсб - это из более поздней оперы.

Адказаць
+7 +
вы не правы!, 22:51, 20.08

ПРИКУСИЛ БЫ ЯЗЫК, 19:49, 20.08
Вообще-то Кебич не трясется и Луку не ненавидит: они в определенном смысле партнеры. Кебич находится в своем уме, периодически помогает Луке раздобыть денег и лоббирует его интересы за рубежом, используя свои не просто сохранившиеся, а оч-ч-чень обширные связи! А Лука позволяет Кебичу ковать бабки в Беларуси и относится к нему с пиететом. Не следует забывать: Кебич - один из богатейших людей на пост-советских и даже европейских просторах, просто это не афиширует. И, кстати, очень мечтает об объединении Беларуси с Россией. Так что не заблуждайтесь: Кебич - не жалкий старикашка, а хладнокровный и очень умный олигарх, от которого Шнобель во многом зависит. Так что не надо рассуждать о вещах, о которых не имеете представления.

Адказаць
+105 +
Беларус Толяныч, 17:09, 20.08

Пучеглазый очередной раз подтверждает - твари дорвавшиеся до власти, первым делом разворовывают ценности созданные угнетённым народом!!! А потом с брошенными остатками начинают имитацию бурной деятельности!

Адказаць
+173 +
Вовка, 17:17, 20.08

Уже и не знаешь, что лучше; гкчп,пучеглазый, Ельцин?Но наш дурань превзошел их вместе взятых.

Адказаць
+38 +
Дударев К.И., 18:43, 20.08

Это верно. Ваш дурень.

Адказаць
+12 +
Дударев К.И., 17:33, 20.08

Можно было только догадываться. Сейчас стало все на свои места. Кебич главное Шушкевич сделали много для страны Беларусь.

Адказаць
+67 +
nik_K, 17:34, 20.08

И в результате всего этого бардака победил криминальный менталитет!

Адказаць
+82 +
Вася, 17:42, 20.08

самоустранился.... то же мне герой нашёлся. молчал бы лучше тихонько.

Адказаць
+62 +
swimmer, 17:49, 20.08

Он, кажется, нездоров. Рассказывает байки про подводные лодки. Почти как РТРы про распятых мальчиков. Поехал в крым после путча и ему там всё рассказали. Лучше в своё время не начал раньше времени отмечать свою победу на президентских выборах, может жили бы в другой стране. Но судя по его перлам, другая страна при нём не означает, что лучшая, чем сейчас.

Адказаць
+30 +
?, 17:49, 20.08

А во что верило белорусское КГБ во время ГКЧП, если стукачи на оборонных предприятиях стразу начали говорить, что все правильно делают в Москве. распоясались все. нужно порядок наводить?

Адказаць
+2 +
Цецэ, 21:00, 20.08

У нас в РБ никогда не было белорусского КГБ!

Адказаць
+57 +
yes, 18:04, 20.08

Кебич придя к власти v 94m, был бы второй Назарбаев или Туркменбаши. Также как и лука он заручился бы поддержкой кремля чтоб пожизненно у власти сидеть

Адказаць
+25 +
Дударев К.И., 18:14, 20.08

Вы провидец. Знали, что было и что будет. Могу написать правду. При Лукашенко А.Г в Беларуси жизни нет.

Адказаць
+41 +
INK, 18:06, 20.08

Насчет подводных лодок - это что-то новенькое, оригинальное. Вывоз начался ещё при Ленине. Все происходило проще. Личные счета за рубежом, миллионная долларовая помощь братским ком.партиям, вывоз деревянных рублей за валюту их конвертация и оседание на тех же счетах, перекачка бюджетных средств в коммерческие банки и структуры, фирмы так называемых "друзей". Кооперативы при гос.предприятиях. Ими руководили не люди с улицы. А валютная выручка теперь оставалась за рубежом. Вывозили золото и самолетами, но это самое громкое, когда ящик со слитками на летном поле забыли...

Адказаць
+77 +
м., 18:14, 20.08

Не верю. Извините, но кто нормальный будет всерьёз воспринимать мемуары, будто какой-то генерал в Крыму ждал какого-то Кебича, чтобы всё "рассказать, показать и дать попробовать"(с)? А уж когда в ход пошли "двадцать подводных лодках, которые даже не вернули"... Тут же вспоминается обокраденный Шпак из известной советской комедии: "куртка замшевая заграничная. Три!"

Я отлично понимаю, почему Кебича воротит от Горбачёва. Горби просто вскрыл застарелый гнойник под названием "КПСС - руководящая и направляющая сила социалистического общества". Все эти старые краснопузые лгуны вдруг обнаружили, что привычное корыто с икоркой и балычком-коньячком - тю-тю. Что на пятки уже наступает наглая, алчная и беспринципная комсомольская верхушка, и на неё уже не прикрикнешь, как раньше, и ничем не испугаешь: силы уже не те. Конечно, обидно. Кто ж будет спорить...

Адказаць
+23 +
Семён, 18:22, 20.08

Кебич из отпуска вернулся?

Адказаць
+40 +
пенсионер, 18:37, 20.08

Эх, Кебич, Кебич. Не глупый же человек, а что говорит.... Выборы проиграл сам лично. Я помню предвыборные дебаты его с усатым. Выглядел пацаном. Вот и получил. А подводные лодки в кремль через унитаз заплыли, загрузились и их смыло в океан.

Адказаць
+67 +
qwee, 18:37, 20.08

>Кстати, Дементей не поддержал эту чушь.

Кебич нагло лжёт. Народ, это же всё было на наших глазах!
Я очень хорошо помню, как Дементей отправил телеграмму поддержки ГКЧП, это освещали СМИ.
Потом, когда путч провалился - он точно так же быстро отправил поздравления и поддержку Горбачёву и Ельцину.
Из-за этой клоунады его и убедили подать в отставку.

Адказаць
0 +
Qwee, 23:52, 20.08

Даже поговорка такая ходила: Лучший флюгер из людей - это Коля Дементей

Адказаць
+59 +
про то, 18:40, 20.08

Самое смешное сейчас слышать о том что развалили великое государство. Если оно великое - то кто его развалил- САМОЛИКВИДАЦИЯ!. Если бы гкчп победило- полилась бы кровушка народная реками. в 90 если бы вам сказали что ссср великое гос-во- то над вами народ смеялся бы, притом все и дети и взрослые и рабочие и крестьяне. В эти годы уже никакого страха ни перед секретарями кпсс ни перед спецслужбами не было. А всему виной - ПРАВДА - которая полилась со всех щелей : из прессы, из прямых трансляции союзных съездов- народ увидел как и какие ничтожества ими руководят. Горбачев сам не ожидал, что открыл ящик Пандоры.
А далее, кто при власти начали красть , а народу триндеть об экономических реформах. А на политические реформы - по разоблачению методов правления кпсс никто не пошел. И как результат - приход к власти гэбистов. Раньше гэбня была как сила обеспечивающая власть коммунистов, сейчас она же и власть и она же сила уничтожающая все на своем пути.

Адказаць
+30 +
про то, 18:46, 20.08

Нащет 20 подлодок- что же ты молчишь столько, погромче, где,когда ,откуда- гайда искать- поляки немецкий поезд, а нам и пару подлодок хватит, остальные поделим помеж былыми союзными республиками,
не по-братски поделим, а по честному.

Адказаць
+19 +
КЕБИЧИАНА, 19:49, 20.08

А не бяшете ли нам братие послушать невнятную несуразицу - либретто балета кебичиана: премьер проигрывает выборы... дирлектору совхоза (ранее зам начальника ИТУ и общества знание)/ в команде премьера полковник данилов и конечно "хозяйственный" мясникович/, кстати о подлодках: ГДЕ ТЕХНИКА ОТПРАВЛЕННАЯ НА УБОРОЧНУЮ В КАЗАХСТАН И ДЕНЬГИ ЗА УБОРОЧНУЮ В КАЗАХСТАНЕ?

Адказаць
+2 +
?, 19:52, 20.08

Андропов тогда был хорошим руководителем СССР или Сталин. по мнению Кебича?

Адказаць
+18 +
azhbeta, 20:03, 20.08

А если Горбачев да и подаст в суд, интересно было бы узнать про те данные, что есть у Кебича.
О каких это подводных лодках речь? Особенно рассмешило то, что даже не вернулись назад - себе оставили, надо же так!

Адказаць
+8 +
:), 20:12, 20.08

Нужно тогда найти кому эти подлодки сейчас принадлежат и можно будет распутать клубок, чтобы узнать где и у кого "золото. партии", которое нужно разделить между всеми бывшими республиками.

Адказаць
+22 +
м., 20:21, 20.08

Угу, не иначе - баньки да амбары сварганил Горбачёв на своей даче из тех подлодок. Не пропадать же добру, правда?
Из интервью чётко видно: коммунист, даже бывший, не врать уже не может. Сколько бы лет ни прошло.

Адказаць
+9 +
Толік, 20:31, 20.08

На пытанне, што было б, калі путчысты перамаглі, Кебіч адказаў, што ўсё адно Савецкі Саюз разваліўся б, прычым яшчэ хутчэй:

«Таму што намеры былі ўжо і ў нас такія..." - В.Кебіч

- НЕШТА СУПРАЦЬМОВІЦЬ САМ САБЕ ГЭТЫ ПАН КЕБІЧ. Каша ў галаве камуньніка? Зразумела.
Яшчэ некалькі тыдняў таму, пад час Дня Незалжнасьці, ён адракаўся ад пана Шушкевіча пры яго падпісаньні Актк аб распадзе СССР, у Віскулях. Маўляў, "...я не падпісваў і быў супраць," і г.д.

Адказаць
+18 +
Иван Глинка , 21:10, 20.08

Не позорился бы Вячеслав Францевич на старости лет. Чем нести так чушь , пусть бы лучше помолчал.

Адказаць
+4 +
Михаил, 21:33, 20.08

"Я глубоко убежден, что путч был организован самим
Горбачевым."
Согласен.В те далекие времена я более-менее следил за политикой по крайней мере официальной.Когда случилось ГКЧП мне сразу пришло в голову участие в нем Горбачева. Слишком все складывалось

Адказаць
0 +
вы правы!, 23:01, 20.08

МИХАИЛ, 21:33, 20.08
Согласна: я это слышала от очень компетентных людей. Мы видим в политике только то. что нам показывают победители. А они показывают только то, что им выгодно и работает на них. Так было, так есть и так будет, независимо от политика: гад ли он, находящийся у новости, либо - порядочнейший и честнейший его оппонент: никто из них не скажет народу всей правды, и оба будут сочинять мифы в свою пользу.

Адказаць
0 +
an_anatoliy, 23:44, 20.08

Пора посмотреть правде в глаза, иначе никогда не выберемся из болота. Проблема не в Кебичах и Лукашенках. Таких в Польше, Литве, Эстонии и Чехословакии предостаточно в те годы было. Проблема в нашем народе. Отрицательная селекция сделала свое дело. Где раньше были белорусы, там были восстания против оккупантов - 1795,1830,1863, 1918 . А теперь над ними трава растет. Мимикрируя выжили и дали потомство те, кто приспособился, стал для оккупантов своим. Да и сами " помощнички " были непрочь " выйти в люди". Сегодня нас белорусов в реальности столько, сколько было вечером 19 декабря 2010 на Площади. Вот в чем настоящая трагедия страны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны