29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Журналист рассказал, почему Путин «забыл» поздравить украинцев с Днем Независимости

2

Известный украинский журналист Роман Цимбалюк объяснил, почему в этом году Кремль проигнорировал День Независимости Украины.

Об этом он написал в своей статье для УНИАН.

Цимбалюк отмечает, что в юбилейный День Независимости ожидать поздравлений Владимира Путина в адрес Петра Порошенко вряд ли стоило, ведь между странами идет так называемая гибридная война.

«Вместе с тем необходимо напомнить, что за два с половиной года противостояния, в Кремле всегда нарочито подчеркивали и старались разделить «хунту, захватившую власть» и простых украинцев. Эта формула давно используется Кремлем, например, при поздравлениях с Днем Победы. К этой дате из Москвы традиционно отправляют послания президентам стран СНГ и отдельно украинскому и грузинскому народам. Но вот поздравить украинцев с Днем Независимости оказалось ниже достоинства северо-восточных соседей. Дело в том, что спустя 25 лет Москву продолжают мучить имперские фантомные боли и желание вернуть под свой контроль «блудную» Украину», - говорит журналист.

Цимбалюк пояснил такое поведение «старшего брата» наличием имперской мозоли, на которую наступил свободолюбивый украинский народ, ведь поздравления с Днем Независимости прилетели в Украину с разных концов света. Слова поддержки были озвучены в посланиях глав маленьких и больших стран, влиятельных государств и не очень. Демонстративно «забыли» поздравить только в одном - соседнем, правители которого никак не могут определиться, кто живет в Украине, братский народ или фашисты-каратели-бандеровцы.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках