28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Кличко удивил киевлян отличной физической формой

1

Мэр Киева Виталий Кличко вспомнил спортивное прошлое и продемонстрировал жителям столицы умение отжиматься от земли.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации, передает charter97.org.

Отмечается, что таким образом градоначальник поздравил участников чемпионата Украины по стрит воркауту и соревнований на Кубок мэра Киева по стрит лифтингу, который проходит в столице возле арки Дружбы народов.

«Я очень рад, что к чемпионату присоединились ребята и девушки из многих городов Украины, и надеюсь, что такие соревнования станут ежегодными. Уверен, что участники сегодня докажут правдивость выражения «в здоровом теле – здоровый дух». Желаю всем участникам соревнований успеха и побед», – подчеркнул Кличко, поздравляя участников чемпионата и зрителей.

В комментарии журналистам Кличко добавил, что с удовольствием поддерживает спортивные соревнования разных форматов, а городская власть Киева делает все возможное, чтобы спортивная инфраструктура столицы развивалась.

«Самое главное, что есть у каждого из нас – это здоровье. И мы делаем все, чтобы популяризировать массовый спорт в городе, чтобы молодежь гармонично развивалась. Мы ремонтируем и открываем новые спортивные площадки в городе – в прошлом году таких площадок открылось около 500. Наша ключевая задача – чтобы в каждом дворе был спортивная площадка», – отметил мэр Киева. «Город, в котором спортивный мэр, тоже должен быть спортивным», – добавил он.

Кличко также лично поздравил с победой на нынешних играх в Рио олимпийского чемпиона Олега Верняева и вместе с ним и участниками чемпионата по стрит воркауту принял участие в спортивном флешмобе по отжиманию.

В этом году за звание сильнейшего атлета страны на чемпионате по стрит воркауту соревнуются более 100 участников из 25 городов Украины. Особенностью чемпионата 2016 года стало дополнение программы женскими номинациями: «Женский фристайл», «Подтягивание на перекладине» и «Отжимание на брусьях».

Дополнительной мотивацией для атлетов стал призовой фонд чемпионата, который в этом году составляет 75 тыс. гривен.

Отметим, что Street Workout – это тренировки на открытом пространстве, где атлеты тренируются на перекладине и брусьях с использованием и без использования дополнительного оборудования. Главный принцип этого направления – свобода, тренировки когда угодно, где угодно и на чем угодно без любых финансовых затрат.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках