28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На Херсонщине накажут чиновника, оскорбившего украинских бойцов

4

В Херсонском облсовете началась служебная проверка случая грубого оскорбления высокопоставленным чиновником Виталием Булюком воинов АТО.

Об этом во время пресс-конференции сказал председатель облсовета Андрей Путилов, сообщает «Новый визит».

«С того дня, как мой заместитель Виталий Булюк оскорбил украинских военных, я не подаю ему руки. Для меня такие высказывания - плевок в душу. Мы сейчас проводим проверку и обязательно примем меры. Ведь оскорбительные слова прозвучали при очевидцах», - сказал Путилов.

Сам инцидент произошел 18 августа во время фотовыставки «Рожденные свободными» в честь 25 годовщины Независимости Украины. Херсонский фотограф Александр Корняков рассказал о том, как стал свидетелем оскорбительного высказывания Виталия Булюка в адрес украинских бойцов.

«Вчера во время подготовки к фотовыставке я стал свидетелем вопиющего факта, мягко говоря, неуважения наших солдат и нашей независимости со стороны замглавы облсовета Булюка. Проходя мимо готовящейся выставки, товарищ Булюк остановился, посмотрел на фото наших солдат и сказал: «Вот времена настали, раньше здесь висели герои войны 41-45 годов, а теперь висят эти. Придет другая власть и поснимает этих пи*****ов! Вот лет через 20 придет другой Булюк и пойдут все эти герои н***й. Посмотрите на этого солдата. Он улыбается, он верит в то, что он делает». Потом зазвонил телефон и Булюк, ответив ушел, а у меня шок...», - сказал Корняков.

Напомним, Булюк является депутатом Херсонского облсовета от партии «Наш край», а в предыдущем созыве облсовета был депутатом от Коммунистической партии Украины. Также он до 2014 года возглавлял Херсонскую таможню и является кумом одиозного чиновника из команды Виктора Януковича Игоря Калетника.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках