28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Самосуд на Одесчине: убийство девочки привело к погромам в поселении цыган

Убийство восьмилетней девочки в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области спровоцировало массовые беспорядки.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на источник в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

По его информации, 27 августа житель села Лощиновка обнаружил в одном из заброшенных домов тело девочки 2007 года рождения с явными признаками насильственной смерти.

«Правоохранители насчитали на теле убитой многочисленные проникающие ножевые ранения, а также множественные кровоподтеки», - рассказал источник.

Он также уточнил, что девочка была из благополучной семьи. Мать и отчим обнаружили отсутствие ребенка ночью, когда вернулись домой.

В Измаильском отделе полиции открыли уголовное производство по п.2 ч.2 ст.115 (убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.

В полиции сообщили, что в ходе отработки села правоохранители и кинологи вышли на след предполагаемого убийцы - ранее не судимого 20-летнего жителя Лощиновки. Он задержан, дает показания.

Как передает местное издание «Думская», сразу после задержания подозреваемого в селе вспыхнули массовые беспорядки. Толпа из трех сотен с лишним человек начала громить дома общины ромов, в которой жил задержанный. Другие члены общины заблаговременно покинули Лощиновку.

На сегодня в селе запланировано народное вече, после которого возможны новые вспышки насилия.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках