20 красавiка 2024, Субота, 14:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+19 +
valery, 18:12, 28.08

Всё время пришло всё когда то начинается и всё кончается Время молодым умным талантливым ..

Адказаць
+19 +
Makhno, 19:41, 28.08

Но нельзя же превращаться в " генсека кпсс" в самом деле.

Адказаць
0 +
Назойливая муха, 21:07, 28.08

Но нельзя же превращаться в " генсека кпсс" в самом деле.
===========================================
Ваши аналогии с генсеком КПСС неуместны, т.к. генсек определялся в кулуарах Политбюро, а уже ручной Верховный Совет СССР голосовал, как надо. Посторонние люди в него не попадали. В Германии голосуют за депутатов Бундестага, голоса на выборах СЧИТАЮТСЯ, а затем Бундестаг голосует за канцлера. Политическая конкуренция огромна. Много партий, много кандидатов. В СССР была одна КПСС, т.н. однопартийная многопартийность, ни о какой конкуренции не могло быть и речи. Результат можно было попытаться предсказать только по расстановке тел на мавзолее или по фамилии руководителя похоронной комиссии предшествующего генсека.

Адказаць
+9 +
Gegen, 21:04, 28.08

А оно так то и правильно. Немцы, которым насильно прививают толерантность, причём до такого уже маразма, что если сказать на немецком, к примеру, "дорогие студенты", вместо "дорогие студенты и студентки", то это уже считается сексизмом и проявлением нетерпимости. И это во многом благодаря Ангеле, при чьем правительстве эти законы принимались. Живу в Германии некоторое время и вижу, что немцам это уже в немалой степени надоело. Ну это если один аспект брать во внимание, на самом деле есть много решений её партии, которые можно придать сомнению.

Адказаць
-7 +
Назойливая муха, 21:43, 28.08

Давайте разберёмся. Меркель является канцлером ФРГ, главой исполнительной власти, т.е. правительства. Правительство работает в соответствии с законами, которые принимает Бундестаг, т.е. законодательная власть. 16 земель ФРГ имеют свои органы, которые могут принимать местные законы, за исключением связанных с обороной, финансами, транспортом, полицией (внутренними делами). Так что Вы не можете обвинять Меркель в насильном прививании толерантности, она просто по статусу не может этого делать. И вы не можете говорить о всех немцах, которым что-то не нравится, т.к. подобные вопросы должны задаваться или Бундестагу (не Меркель), или местным законодателям (не Меркель).

Адказаць
+1 +
Немец, 2:27, 29.08

Все это верно, но исключительно федеральный канцлер имеет полномочия на политические решения (ст 65 1 GG) ... так что если она хочет что-то решить, она и может (но это редко).

Адказаць
+2 +
Dr. Zlo, 1:04, 29.08

И никто не сказал о том, что главная её ошибка на посту канцлера - это эмигранты!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны