24 красавiка 2024, Серада, 19:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сепаратистку Александровскую оставили под стражей

3

Бывшей коммунистке продлили срок пребывания под стражей на 15 дней.

Киевский райсуд Харькова продлил на 15 дней пребывания под стражей для экс-нардепа от Коммунистической партии Украины Аллы Александровской, которую подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства и предоставление неправомерной выгоды служебному лицу.

«Судебное заседание не афишировалось. Суд состоялся в пятницу, 26 августа, без прессы и продлил пребывание Александровской в СИЗО на 15 дней», - рассказал адвокат Александровской Александр Постернак, передает Укринформ.

Защитник уточнил, что прокурор просил для экс-коммунистки два месяца, но суд продлил на 15 дней.

«Александровская была доставлена в суд. Внешне она выглядит очень уставшей. Защита будет обжаловать решение суда, настаивая на избрании для нее меры пресечения, не связанной с лишением свободы», - добавил Постернак.

По его словам, защита сообщит в Европейский суд по правам человека о незаконном продлении ареста Александровской.

«Европейский суд уже принял нашу жалобу на нечеловеческие условия содержания Александровской в СИЗО», - подчеркнул адвокат.

Напомним, в конце июня харьковский суд арестовал экс-депутата от Коммунистической партии Украины Аллу Александровскую по подозрению в сепаратизме, в частности, по обвинению в попытке подкупа руководства и депутатов местных советов для принятия на сессиях обращений к парламенту и президенту Украины о федерализации и придании особого статуса.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках