28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Страсти по Юртбаши

2
Страсти по Юртбаши
Ислам Каримов
Фото: Коммерсант

Даже Ислам Каримов оправится после инсульта, он не сможет выполнять обязанности президента и откажется от своего поста.

Российское издание «Лайф ньюс», известное «сливами» информации, сообщило, что в Узбекистан к пациенту Каримову был срочно вызван известный российский доктор Лео Бакерия, пишет «Белорусский партизан».

Бокерия улетел в Узбекистан из аэропорта Шереметьево регулярным рейсом «Аэрофлота» 27 августа в 20:50, сообщает издание.

— Билеты были забронированы в срочном порядке за час до вылета. Пока покупались билеты, Бокерия уже подъезжал к аэропорту, — рассказал источник. — За 50 минут до вылета врач успел зарегистрироваться на рейс SU1870 и пройти на посадку.

Кардиолог приземлился в Ташкенте около 03:00 28 августа. В 10 утра по местному времени частный борт из Узбекистана начали готовить к вылету в Москву.

— В 14:25 (12:25 по Минску) частный самолет с Лео Антоновичем на борту вылетел из Ташкента в аэропорт Внуково-3, — добавил источник.

Никакой информации о состоянии президента Узбекистана Лео Бокерия не сообщил, однако интересно, что вскоре на сайте «Лайф-ньюс» появился материал с красноречивым заголовком «Кто будет новым Юртбаши?». Эту тему сегодня активно обсуждают и другие прогосударственные российские СМИ. В частности, высказывается мысль, что если даже Ислам Каримов оправится после инсульта, он не сможет выполнять обязанности президента и откажется от своего поста.

Тем временем новостей из клиники, где в реанимации находится Ислам Каримов, практически нет. Если, конечно, не считать сообщений о том, что клиника оцеплена представителями служб безопасности Узбекистана.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках