24 красавiка 2024, Серада, 11:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Джемилев: Уступки Кремлю могут дорого обойтись Западу

1

Западные политики не решатся на резкие меры, чтобы заставить Москву вернуть Крым.

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев считает, что за уступчивость России в вопросах, связанных с оккупацией Крыма, западные страны могут дорого заплатить. Об этом он заявил в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza, сообщается на странице уполномоченного в Facebook.

По мнению Джемилева, западные политики не решатся на резкие меры, чтобы заставить Москву вернуть Крым.

«За уступчивость в вопросах, связанных с оккупацией Крыма, Запад может дорого заплатить. Ведь именно США, Великобритания вместе с Россией в 1994 году склонили Украину отказаться от ядерного арсенала под предоставление гарантий безопасности и обеспечения территориальной целостности. Повинуясь диктатуре Москвы в отношении Крыма, мир по сути отказывается от усилий по нераспространению ядерного оружия. Пример Украины учит диктаторов, что только наличие ядерного оружия дает им гарантии безопасности», - резюмировал он.

Ранее Джемилев сообщил, что в оккупированном Крыму похищено 20 человек, еще 18 человек находятся в заключении.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках