19 красавiка 2024, Пятніца, 10:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+62 +
))..пушистик..шкребе, 11:08, 22.09

два три месяца и ссохнет!!..правящая кодла!

Адказаць
+43 +
Дмитрий, 11:44, 22.09

К сожалению, не стоит обольщаться. Ситуация "где бы перезанять что бы переотдать" может длиться сколь угодно долго. МВФ, структура, задача которой состоит в том, что бы не столько заработать денег на процентах, а сохранить существующий баланс (дешевле подкинуть цветных бумажек в соседнюю страну, чем отстреливаться от голодных и обезумевших от голода...

Польза сотрудничества с МВФ для режима - колоссальная. Одно дело латить 1% годовых от 18 ярдов внешнего долга (это 180 млн. на обслуживание), и совсем другое дело платить 6% Рашке (это больше 1 ярда долларов на ветер!!!)

Что бы спастись от долговой ямы у нас и у ТНП просто другого пути нет, кроме диверсификации внешних займов, и закрытие дорогих кредитов.

Хотя, конечно, лука жестко нас загнал в долги...
И да, про возврат внутренних займов можно забыть. Конечно, пока еще депозитчики могут спать (уже не спокойно, правда), а через год-два смогут распрощаться со своими вкладами, особенно с теми, которые в долларах или в евро...

Адказаць
+20 +
мпт, 12:38, 22.09

Отношения России и Беларуси невозможно назвать равноправным партнерством. Россия постоянно шантажирует и всегда будет шантажировать нас экономически. Я бы сказал, что Беларусь сегодня экономически очень зависима от России, а сама Россия все делает для того, чтобы усилить эту зависимость. ..И это ее желание само по себе противно и не приемлемо для нас...

Адказаць
+15 +
юрек, 14:18, 22.09

Только граница

Адказаць
+7 +
пожалуйста, 16:43, 22.09

только за свой счет. и товары свои в ЕС, где их очень берут.

Адказаць
+8 +
без вливаний- да, 17:14, 22.09

троянский осел эфемерного СГ полностью обанкротился, раз решил поднять визг на сей раз не имея выгодного для него фона в виде обострений политических проблем у соседей. пора "братские" отношения с ним переводить с банк-клиент на коллектор- должник. )))

Адказаць
+20 +
бел, 11:33, 22.09

Дай, Божа, чутае бачыць.

Адказаць
+56 +
вит, 11:36, 22.09

Стабильность экономики РБ не в снижении цены на российский газ , а в нежелании луки принять законы для работы предпринимателей и негосударственного сектора без указивок луки и его исполнителей , осуществить приватизацию в собственность акционеров и частников многих госпредприятий , а так же законов , запрещающих отжим предприятий обратно в госсобственность РБ . РФ выполняет договор по газу и правильно делает - нечего луке закрывать свои провалы , недальновидность и безграмотность за чужой счёт .

Адказаць
+22 +
100%, 16:46, 22.09

стабильность экономики РБ не в снижении цены на российский газ
-----------------------------
у этого скота и с бесплатным газом в стране будет нищета. только себе новый дворец построит и численность ментов увеличит.

Адказаць
+68 +
Беларус Толяныч, 11:41, 22.09

Беларускае ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО издохло!!! Но!!! ЧУДИКИ остались и будут ЧУДИТЬ дальше!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+53 +
сосед, 11:55, 22.09

Эта комиссия МВФ, сидя в банке и пользуясь данными Белстата, не может дать объективную оценку экономической составляющей в истиннм свете. а поэтому предполагаемая инфляция к 2020 году в 6% это из области фантазии. Здесь в полный рост назревают две вещи, либо шоковая терапия, либо дефолт. Никто на помощь не придет и не надо на это надеяться. У всех абсолютно, своих проблем выше крыши.

Адказаць
+55 +
3, 12:36, 22.09

А нужна нам вообще президентская власть???На мировое общение он не выходит, ничего не делает для страны, только боится потерять свое богатство и богатство детей и власть. Ради этого всего и терпим санкции, кучу чиновников не нужных, липовые министерства труда, которые кроме поборов ничего не делают. Указывает нам во сколько идти на пенсию, для чего-то назначил социальную пенсию по возрасту в 63 года для женщин, у которых не хватило трудового стажа, сколько потреблять воды, сколько электричества, сколько в приватизированной квартире должно прописано быть человек. Да того это все противно и абсурдно и так надоело.

Адказаць
+20 +
Владимир, 12:38, 22.09

Так устроен мир, что в нем за все, когда то, надо отвечать. Вот и колхоз, во главе с председателем, подходит к черте. Но он позаботился о своих тылах в странах третьего мира. В Венесуэле несколько насосов качающих нефть, в других заводики производящие МАЗы и трактора и ещё что нибудь. А что делать всем остальным так верившим в гениальность председателя колхоза?
Беларусы! Может хватит надеяться на авось. Пара включать мозги.

Адказаць
+45 +
терминология, 12:39, 22.09

А если коротко, то:
Доигрались колхозники в руководителей страны!
Думали, что если дамскими задницами прикрыли подсчёт бюллетеней, заткнули оппозиции рот, понабирали кредитов, то всё шито-крыто?
Экономику не обманешь. Жернова истории крутятся!
Капец ваш будет страшный. Но вы и заслужили его.

Адказаць
+13 +
3, 15:10, 22.09

По-моему, таким нужно быть олухом, чтобы столько набрать кредитов на защиту своей задницы. В США живут люди на кредитах, а у нас государство. И все кругом враги, ворюги, настраивает нас всех против всех.

Адказаць
+22 +
Валенусик, 13:27, 22.09

Вот если МВФ даст 3 миллиарда долларов правящему режиму, так агония может продлится еще долго, пока деньги не кончаться. Вот отдавать их будет народу очень тяжело. Где страна деньги возьмет на возврат кредитов не известно. Ведь дышащие на ладан предприятия выпускают не конкурентную на мировых рынках продукцию, которую никто не покупает. К стати белорусские товары за границей продаются дешевле, чем в Белоруссии. А ВСЯ СТАБИЛЬНОСТЬ БЕЛАРУСИ ДЕРЖИТСЯ НА ИНОСТРАННЫХ КРЕДИТАХ КОТОРЫЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАДО ОТДАВАТЬ. ВБЕЙТЕ ЭТО СТАРИКАМ ПЕНСИОНЕРАМ И ВСЕМ КТО В ЭТОМ СЛАБО СООБРАЖАЕТ, ИЛИ ИМ ВСЕ РАВНО, ГЛАВНОЕ БЫЛА БЫ ПЕНСИЯ И МИЗЕРНАЯ ЗАРПЛАТА ОТ ЗАКРЕДИТОВАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, А ТАМ ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ,. .

Адказаць
+16 +
Nasty, 14:16, 22.09

К сожалению, вбивать надо не столько пенсионерам, сколько их детям. Причем объяснять на пальцах много раз. Очень медленно меняется понимание людей.
Как ни странно, против перемен часто именно люди среднего возраста, которые "выбились в люди", обзавелись относительным благополучием (квартира и машина в кредит, зарплата хоть у одного в семье, отпуск в теплых странах). Любые перемены - это риск потери этих благ. И так каждый день есть риск потерять эту комфортную нишу.
Эти люди не понимают, что без перемен (экономических и политических) не будет притока денег в бюджет, а значит наша единственная гос медицина не поможет в трудной ситуации (независимо от личных накоплений). Нет независимого суда, значит никто не защитит от судебной ошибки. Безработица и бедные отчаянные люди вокруг - рост преступности. Больше долгов у страны - дольше переходный период, больше риск потерять все.

Адказаць
+14 +
юрек , 14:21, 22.09

А зачем давать - народ все равно ничего не увидит

Адказаць
+13 +
3, 15:12, 22.09

Надо же рассчитаться со Щеткиной, что провела аферу с поднятием пенсионного возраста и сняла всякие социальные услуги, да с Ермошиной, да с Ананич(((.

Адказаць
+13 +
ы, 14:56, 22.09

эканамичэскава чуда не была, была тольки масковскае чуда с зачосом

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны