25 красавiка 2024, Чацвер, 18:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+147 +
капитан, 9:49, 25.09

Когда такие как МЕРЗалюк рассуждают о патриотизме появляется чувство оМЕРЗения.

Адказаць
+126 +
мы не рабы!!!, 10:04, 25.09

Ну да, будет гораздо выгоднее, если самых лучших и способных сделают рабами престарелых "нужных" папиков здесь!!! Ведь кто-то должен отрабатывать чужие распилы за копейки, порой не имея средств даже на поездку хотя бы в Польшу!!! А так нищие рабы 28 часов в сутки вынуждены будут обслуживать интересы папиков, чтобы не умереть голодной смертью! Упыри всё правильно рассчитали.

Адказаць
+21 +
Mari, 12:47, 25.09

Хороший специалист в Беларуси по специальности получает 3-4 милл. И как правило правительству наплевать на квалификацию и хороший ли он или самый лучший в своем деле. А пожалуйста грузчик или строитель со средеспециальным получает больше чем учитель или врач. Это нормально

Адказаць
+47 +
Мікола, 10:05, 25.09

Пры прываблівай палітычнай і эканамічнай сыстэме людзі з іншых краёў самі падцягнуцца да нас. У краіне павінна быць добра функцыянуючая і канкуруючая эканоміка, павінен быць вольны рух тавараў, капіталаў і паслуг, канкурэнцыя ідэяў, людзі павінны зарабляць грошы, а не выжываць ледзь-ледзь, трэба знішчыць карупцыю і пасадзіць за краты злодзеяў. Для гэтага трэба проста прагнаць прэч шклоўскую хунту.

Адказаць
+115 +
нет рабству в науке!, 10:07, 25.09

МЕРЗАлюк!
Для начала отмените рабскую контрактную систему в науке и образовании, чтобы ЖЭСы и рынки не высасывали самых способных в торгаши и дворники!!!

Адказаць
+103 +
as, 10:08, 25.09

Болонский процесс для нашей страны может стать «пылесосом», который будет «высасывать» за ее пределы лучшие кадры.
===================
собственно в этом предложении - вся суть отношения "нашего" государства к кадрам. Для них (марзалюков), высококлассные специалисты - это пыль...

Адказаць
+5 +
ggg, 22:21, 25.09

Учтите еще и то, что к высочайщему уровню наших
IT - шников ваша "высшая школа" не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Адказаць
+39 +
саня, 10:08, 25.09

предлагаю мерзалюка назначить комисаром нашего концлагеря.

Адказаць
+49 +
палочка коха, 10:15, 25.09

в нашей стране еще долго не будут востребованы светлые головы..Не в сфере Ай ти..

Платить им нечем..А наука в таком загоне,что говорить не о чем-пусть уезжают..Тут делать нечего....

МЕРЗАВлюк во многом прав-нужны перемены..

Адказаць
+12 +
IT, 12:51, 25.09

Спросите у любого программиста который добился успеха в этой сфере, свои знания он получил благодаря "высшему" образованию благодаря государству? Нет, правильно кто то писал выше, что государству трижды плевать на it специалистов.

Адказаць
+55 +
дочитал с трудом, 10:16, 25.09

все это длинное бестолковое путанное интервью можно изложить в одной цитате:
Оно, конечно, так-то так, все это прекрасно, да как бы чего не вышло.(с)

Адказаць
+111 +
й, 10:18, 25.09

Пропустив всю словесную шелуху, могу уверенно сказать: лучшие уезжают из РБ большим потоком. Причём это самые активные, предприимчивые, способные, желающие и умеющие работать и зарабатывать. Это те люди, которые могут быть опорой и гордостью любого нормального государства.

И все это происходит вот из-за таких приспособленцев как этот, устроивших нам здесь не страну, а средневековый паханат с паханом- престарелым шизофреником во главе. РБ деградирует невиданным темпами - это я про человеческий потенциал, даже не говоря про экономику...

Адказаць
+98 +
Бывалый, 10:30, 25.09

Дорогие студенты! Не слушайте этого Маразмлюка, езжайте, куда глаза глядят, двери могут и закрыть.

Адказаць
+43 +
Tadeusz, 10:39, 25.09

Этот глупый чиновник даже не понимает, что своими словами сам говорит о несостоятельности нашего образования, как и самой социально-экономической модели в нынешней номенклатурной Беларуси.
Думаю мы ещё о нём не раз услышим, так как глупость, тупость и неразвитость из него так и прут.

Адказаць
+25 +
Vladimir, 12:49, 25.09

Скользнув взглядом по мусорной куче пустых, ничего не значащих слов, глаза автоматом тормознулись на слове патриотизм! Когда полуграмотным, но сытым чиновникам, кроме синей изоленты нечего предложить голодным студентам и абитурентам, у них сразу начинает вертется на языке, это полностью девальвированное, как Беларуский рубль, волшебное по их мнению, слово "патриотизьмь,"которым можно запросто оправдать абсолютно все..! Даже массовые расстрелы и ГУЛАГИ.

Адказаць
+71 +
мроя, 10:44, 25.09

Человек, который предлагает штраф за неявку на выборы и плату в полштрафа за явку, рассуждает об образовании?

Адказаць
+59 +
654321, 10:52, 25.09

Умные люди здесь-это как бриллианты в свинарнике. Лучше бы рассказал,что им дает государство. Нельзя ли озвучить, например,размеры зарплат у научных работников, тех, кто не блатные, а просто добросовестно учились и работают. Или рассказать об отношении к ним со стороны научных "рукамиводителей", оказавшихся на своих должностях чисто в силу порочности системы, сложившейся в здешней науке. Или о том, что будет в науке с теми,кто решит бороться за свои права. А ещё не мешало бы рассказать о том,какой процент аспирантов защищается. О многом можно его спросить, но с таким же успехом можно спрашивать у репродуктора. Он будет говорить,говорить - и все не по делу.

Адказаць
+67 +
дед калаш, 10:55, 25.09

Во всех семьях немцев, независимо от материального достатка, считается дурным тоном, когда ребенок сразу после гимназии поступает в университет
----------------------------------------------------
г-н Марзалюк! Что за бред вы несете?. С каких это пор высшее образование стало-дурным тоном, тем более в Германии!? Кошмар просто. Эти "прикорытники" стремятся сделать из белоруса тупого необразованного "барана" в будующем!

Адказаць
+19 +
leikobel, 10:55, 25.09

А сейчас лучших просто выталкивают, почему здесь и ними не могут ужиться хозяева жизни с 1993 года. Думаю, и подписали Болонский договор с тем, чтобы этот процесс лигитимно ускорить и самим было оправдание того, рабатают с тем, что осталось. А остаются ведь только они, так как нигде больше не ликвидны, по другому сказать, не нужны никак. Устроили сцену из песни Дорожная известного автора.

Адказаць
+21 +
Закономерно, 11:16, 25.09

Вот пусть и остаются те, кому в этой дичи клёво. Такие вот "мерзалюки". А те, кто поумнее, просто напрасно растратят здесь свои способности и ничего не добьются. Эта страна и не создана для того, чтобы в ней прижились люди с мозгами.

Адказаць
+21 +
клим, 11:18, 25.09

Похоже, что и этот так называемый "историк" МЕРЗалюк в свое время вместе с шизофреником прогуливались по Питеру со Скариной на экскурсии и поражали его своими знаниями в науках, отчего болезному полагаю не раз становилось плохо.

Адказаць
+31 +
олег, 11:18, 25.09

Люди, вам что больше заняться нечем, как обсуждать всяких мерзалюков. Я про него вот только сегодня прочитал. Выяснилось живёт такой мерзалюк, депутатом оказывается был или есть. Вот и все. Пустая жизнь и пустой человек. Ну и пускай живёт. Много чести его тут обсуждать. Всяких мерзалюков.

Адказаць
+32 +
чел, 11:19, 25.09

Три закона за 4 года - вот результат деятельности палаток ! Блуждающий по палаткам Мерзалюк - ты и назначенные лукой палатки - просто дармоеды и демагоги , которые послушно подписывают спущенные лукоадминистрацией антинародные указивки ! Закомплексованному колхознику нужна видимость светского государства - парламент , но реально сей орган - одно лишь жалкое подобие (фейк) на ответственных за судьбы страны законотворцев ! Булонский процесс якобы остановится в мире из-за высказываний австралопитеков и динозавров, подобных МЕРЗАлюкам !:-)))))))))))))))))))

Адказаць
+35 +
бел, 11:29, 25.09

Получение блестящего экономического образования и всех наивысших экономических степеней не имеет в РБ практического применения в ближайшем будущем из-за отсутствия законов , способствующих развитию нормальной рыночной экономики ! И это - благодаря назначенным лукой в присутственное место (палатки) безвольным , молчащим и послушно кивающим луке просто сребролюбивым карьеристам всех мастей и возрастов ! Ганьба вам , продажные МАНКУРТЫ и мЕРЗАЛЮКИ !

Адказаць
+30 +
БелУкроп, 11:31, 25.09

Похоже и у нас, в РБ, вылупляется своя яровая? Думал обнесёт, ан нет.

Адказаць
+36 +
луку на муку!, 11:44, 25.09

Недалекий демагог озвучил правду. Паразиты боятся, что самые умные и талантливые, а значит самые дорогостоящие и самые производительные рабы разбегутся из социально-ориентированного рая кто куда в поисках счастья и лучшей жизни. В этом вся суть государства и системы образования Беларуси. И таких приспособленцев, как этот липовый "доктор" исторических наук.

Адказаць
+7 +
Вег, 12:35, 25.09

Паразиты боятся, что самые умные и талантливые, а значит самые дорогостоящие и самые производительные рабы разбегутся из социально-ориентированного рая кто куда в поисках счастья и лучшей жизни.
-----------------------------------------------
Он это просто так говорит, языком ляпает-депутат якобы. А на самом деле спят и видят, чтобы умники отсюда уехали. Во-первых, глаза мозолить не будут своим умом и хотя бы мысленно,но критиковать. Ведь они видят в каждом умном человеке конкурента, а умственное неравенство-самый тяжелый вид неравенства,- можно накрасть сколько угодно, но своё умственное убожество не скроешь.Во-вторых, надеются, что,жалея нищих родителей -пенсионеров; дети-эмигранты будут помогать переводами, с которых можно сшибать проценты. Так-то.

Адказаць
+36 +
Суть статьи.кратко., 12:26, 25.09

Депутат Марзалюк: "Куда это вы все за границу уезжаете? Кто будет зарабатывать на мою депутатскую зарплату, депутатскую пенсию и депутатскую льготную квартиру с мебелью?"

Адказаць
+9 +
Гена-фонд, 12:31, 25.09

А что мешает Мерзляеву сделать так чтобы лучшие поехали сюда или хотя бы остались те, кто ещё остался, если остался. Надо быть лучшим, а не имитировать способности. Это трудно, работать надо много, но другого пути нет. Гениальность, талант, способности не украдёшь.

Адказаць
+11 +
Доцент глупости, 12:59, 25.09

Нужно писать петицию о освобождении с должности. Это не понять что, дурак с научной степенью, сколько бед он принесет белорусам, своим дурным языком и бредовыми идеями в которых ни грамма нету здравого смысла.

Адказаць
+16 +
депутат, 13:06, 25.09

Марзалюк,а ты думал,что умные останутся работать за зарплату,ниже ,чем у безмозглых ментов?Конечно же они уедут зарабатывать не только на выживание,но и на отдых,на дом,на машину,на будущее своих детей.Это такие как ты здесь могут построить будущее.А у большей части беларусского народа здесь нет перспектив построить будущее.Даже я ,имея внука,сваливаю 29 сентября за рубеж работать,потому что на зарплату 105 долларов нельзя даже выжить.И дальше будет хуже.И ты,Марзалюк,в этой кампашке.

Адказаць
+12 +
БЧБ, 13:16, 25.09

По Мерзалюку - все талантливые молодые люди пусть лучше сгниют тут, не реализовав себя и работая в лучшем случае грузчиками в магазине, потому что в этой стране им все равно ничего не светит, пока такие вот мерзалюки сидят у власти.

Адказаць
+14 +
sabre, 13:33, 25.09

У этого человека в голове - мусор.

Адказаць
+13 +
навуковец, 14:02, 25.09

А почему бы не попробовать отсосать назад?! Признать наконец дипломы хотя бы пока как в РФ 300 лучших университетов мира? Может кто-то вернется к родным березкам? Правда что тогда будет делать Мерзалюк? Вешать лапшу на уши этим ребятам не получится, даже слушать не станут и кормить откажутся, работая за жидкую похлебку на папика.

Адказаць
+17 +
Алекс, 14:20, 25.09

Только болваны, лже-учёные могут "думать" и говорить, что БЕЗ кардинальной реформы всей политичечкой и экономической жизни в стране, без уважения к Закону, правам человека, без КОНКУРЕНЦИИ можно сделать такое же ВЫСОКОГО УРОВНЯ образование как в Германии, создать подобие Американской Силиконовой долины, сделать своё государство высокоразвитым!

Адказаць
+14 +
Исраэл Пикман, 16:53, 25.09

Депутат не может понять,что в стране, где большинство пенсионеров сидят на хлебе и молоке,и роются в мусорных баках,молодому специалисту оставаться крайне нежелательно. И это очень мягко сказано.

Адказаць
+2 +
Вася, 21:02, 25.09

совершенно верно.

Адказаць
+8 +
sabre, 18:07, 25.09

Патриотизм такого сорта граждан прямо пропорционален количеству получаемых ими доходов и льгот.

Адказаць
+5 +
ннн, 21:34, 25.09

Пока вот такой мусор будет учить молодёжь как и где им жить,и где учится,хорошего не жди молодёжь.Уезжайте,если хотите жить достойно,какое бы у вас небыло образование в придачу магистратура,вы в этой стране не пробъётесь выше грузчика или дворника.Наши паны живут ради себя,а на молодёжь им наплевать,своих они устроили.Страну опутала банда неучей,которые для народа не способны ничего сделать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны