25 красавiка 2024, Чацвер, 3:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+48 +
Девчата. Минск, 10:44, 25.09

Если фото не монтаж, то это высший пилотаж...))))

Адказаць
+42 +
-, 11:59, 25.09

Они не поделили прошлое время.

Адказаць
+140 +
Марина, 10:45, 25.09

Интересно, у меня одной противное ощущение, что кремляди специально провоцируют скандал за скандалом погромче да пожёстче, чтобы потом Киселёв-ТВ радостно объясняло своим ватным согражданам, ЧТО делают в окрестностях Гродно "вежливые зелёные отпускники на БТРах"?

Адказаць
+107 +
545, 12:21, 25.09

Кремль теперь действует по известному принципу товарища Саахова "Торопиться не надо". Лука для него - это та самая невеста, которая хоть и скандалит, но из церкви не убегает. У Луки друзей на Западе нет по определению. Единственная родственная душа в Кремле. Уйти на Запад значит сдать власть. Сдать власть – конец всем мечтам о династии. А куда Колю ни к чему не способного, кроме должности диктатора, девать? Так что взбрыкнет, но в стойло пойдет.

Адказаць
+25 +
Минск, 17:08, 25.09

Давно уже России пора прекратить кормить Беларусь. Пускай лукавый научится сам грошы зарабатывать для собственного народа. А то за 22 года кроме как с протянутой рукой ходить он больше ничего не умеет.
Хватит жировать за чужой счет.

Адказаць
+4 +
ноу пиар, 22:26, 25.09

Минск
реально лучший коммент

Адказаць
+252 +
Законопослушный, 10:45, 25.09

Вот по справедливости: причём здесь Россия??? Надо свою экономику строить, а не жить с протянутой рукой и попрошайничать у всех. Кто мешает??? Вывод прост: устаревшие взгляды и отсутствие ума. Пора менять лысую резину

Адказаць
+176 +
я777, 11:02, 25.09

Экономика Беларуси сориентирована на экономическое сотрудничество с одной страной,Россией. Отсюда и беды все.

Адказаць
+54 +
alex, 14:12, 25.09

Россия его на это кресло посадила и помогает ему на этом кресле удержаться. Это наместник России, ее представитель, ее губернатор. Он поставлен над белорусами Россией. Он не делает ничего, против чего возражал бы Кремль. Пока Россия сильна, над Беларусью всегда будет Лукашенко, и ничего народу не светит. Россия НИКОГДА не позволит Беларуси изменить модель развития, устранить коррупцию и наладить правосудие и вырваться вперёд. Поэтому, настоящий враг белорусов -- это не представитель России, а сама Россия.

Адказаць
-1 +
странно, 22:53, 25.09

Он не делает ничего, против чего возражал бы Кремль.
--------------------------------------------------------------
какое странное утверждение. ну да, ведь кремль и против контрабанды не возражает. он вообще не возражает- живет себе и живет.

Адказаць
+66 +
газовщик, 11:15, 25.09

..."давления я терпеть не буду," - сам газ буду производить!
Возможно, только на это и хватает всех его способностей и интеллекта!

Адказаць
+86 +
ЯДviga, 11:17, 25.09

«Россия уменьшила поставки нефти в Беларусь. Мы это воспринимаем как давление на Беларусь, но поймите, что давления я терпеть не буду…»
------------------------
Намек, леденящий кровь: откажемся от нефти и уйдем жить в землянки И пусть россияне едят свою нефть на первое, на второе и третье без наших деноминированных рублей!
-------------------
«…дальше так продолжаться не может. Это, ни в коем случае не означает возврат интеграционных проектов, но свое участие мы будем оптимизировать», – пообещал Лукашенко.
------------------------------------------------------------.
А этот намек – еще страшнее, поскольку непонятнее! Неужто оставим россиян без нашего сыра и колготок?? А, может, задвинем на них мировые цены? И пусть россиянки, рыдая, ходят в рваных чулках, с тоской взирая на белорусскую продукцию в витринах, и пьют утренний кофе с сухой коркой вместо нашего ароматного белрокфора! Если же их оставить еще без белорусских креветок, - это будет ужасной местью!

Адказаць
+23 +
Егор, 17:18, 25.09

Соглашусь с вами.
Почему Россия не ограничивает поставки нефти в Польшу или любую другую страну?
Потому, что они покупают,а не выклянчивают.

Ну, а теперь Москва,держа холуя в строгом ошейнике - показывает, кто в доме хозяин.

Адказаць
+118 +
dust , 11:24, 25.09

Давно пора понять - РФ является страной регионального уровня, опасной, непредсказуемой и потому с ней нельзя выстравивать надежные долговременные отношения.

Давно пора восстановить границу на востоке, перевести торгово-экономические отношения с РФ - товар-деньги-товар без всякий братских объятий и прочей шелухи.

Давно пора выйти из всех этих мертоврожденных образований типа таежного союза и прочих.

Все что нас отдаляет от РФ - делает нас сильнее.

Адказаць
+76 +
Vik, 12:08, 25.09

Поздно пить Боржоми, когда печень развалилась. Лукозавр слишком заигрался в секту "братство", и нынешняя Беларусь тотально зависит от РФ экономически. И не только экономически - в случае чего носатые и узкоглазые "ополченцы" наводнят Беларусь за пару дней. Силовые структуры полностью инфильтрованы "братской" агентурой. В Украине не было все так запущено - и им удалось вырваться в последний момент, и то не благодаря власти, а благодаря народному восстанию.

Адказаць
+23 +
Бобр, 13:25, 25.09

Только сначала мы обеднеем, а потом мы сможем развиваться и богатеть. Что и произошло в Прибалтике, да там были проблемы на первоначальном этапе когда шло реформирование отсталой советской экономики в эффективную европейскую. А потом все наладилось и теперь они в ЕС, зарплаты и пенсии европейские, а цены низкие.

Адказаць
+3 +
Егор, 22:07, 25.09

.....сначала мы обеднеем, а потом мы сможем развиваться и богатеть...

Пункт 1 - выполнили. Уже беднее церковной мыши.

Адказаць
+61 +
папик, 12:25, 25.09

С автором статьи не совсем согласен в части "трат на интеграционные процессы". Поясню
142$ это почти мировые цены. мы не подачку выпрашиваем интеграционную требуя в 2 раза меньше за газ! Мы требуем 80$ тк входим с РФ в единое экономическое пространство. Если нам продолжат продавать газ дороже чем российским производителям это похоронит всю нашу промышленность. Так как границы нет а по себестоимости мы будем проигрывать... Отсюда и визг Лукашенко про "оптимизируем" участие в интеграционных проектах. Заче нам союзы которые созданы чтобы выкачивать из РБ деньги в пользу экономики РФ, и тем более зачем нам единый рынок с РФ если на нем мы ничерта не продадим изза разницы в себестоимости....... НДП, утиль сбор, недопуск до гос заказов, молочные войны, вывод нефти за рамки ТС, дорогой газ, проект золотой АЭС и многое другое. Все это РФ нагло создает чтобы в рамках ТС разорять нас! Зачем нам такие союзы!!!

Адказаць
+34 +
дед калаш, 12:49, 25.09

да хоть ты бесплатно отдай, от этого ситуация в промышленности НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Модернизируют, оптимизируют и своруют и снова, и снова, и снова!

Адказаць
+44 +
АУ, 12:55, 25.09

Ты еще потребуй у Саши зарплату, как в Польше, а у них всё сырьё на порядок дороже.
Я уже давно понял, что у этого придурка требовать бесполезно, вся наша зарплата уйдет на его режим, никому не нужные постройки и мы скоро завидовать будем африканским странам, а ведь там теплее...

Адказаць
0 +
о, как!, 22:41, 25.09

Мы требуем 80$ тк входим с РФ в единое экономическое пространство
--------------------------------------------
ТРЕБУЕМ. ))) о что требующие дали "союзу", чтобы что-то требовать, кроме истерик, воплей и нытья?

Адказаць
+24 +
налог на воздух, 12:33, 25.09

Плохому танцору даже собственные яйца мешают!Лука мне напоминает маленького избалованного ребенка.Если не купили ему любимую игрушку,то он просто падает на пол и дико орет!Он уже давно всех достал своими детскими истериками и обидами.Видать скоро его отшлепают по попе и поставят в угол!

Адказаць
+1 +
макаренко, 22:35, 25.09

то он просто падает на пол и дико орет!
---------------------------------------------------------
выставить на мороз и пусть себе орет.

Адказаць
+60 +
правда, 12:39, 25.09

Мне все равно, что творится в России, пусть хоть передушатся там все. Я живу в Беларуси. И рассуждения по поводу причем здесь Россия - крайне возмутительны. Начнем с того, что АГЛ - это ставленник России. Именно Россия поддерживает все так называемые "выборы", навязывает размещение военных на территории РБ, превращая страну в буферную зону. И дураку понятно, что используя любую страну в своих политических целях, она уже обрекает страну на экономическое отставание, которое усугубляется с каждым днем. Ей плевать не только на наш народ, но и на народ тех республик, на которые она распространяет свое влияние. Украине она ставила ультиматум(если кто- то позабыл) - вы или с нами, или с Западом. То есть нормальных отношений, трехсторонних, она даже и не предполагает, ибо в России та же диктатура, что и у нас. Специально затягивается время, чтобы Россия была подготовлена на случай возмущения народ. АГЛ все это прекрасно понимает, только "косит под дурака" и постепенно "сливает" страну.

Адказаць
+1 +
кривда жизни, 22:16, 25.09

ПРАВДА, 12:39, 25.09
Начнем с того, что АГЛ - это ставленник России.
---------------------------------------------------------------
"давления я терпеть не буду, и белорусы тоже", – заявил Лукашенко
--------------------------------------------------------------
именно так и ведут себя ставленники. ))) особенно троянские ослы.

Адказаць
+44 +
ЯДviga, 12:50, 25.09

НДП, утиль сбор, недопуск до гос заказов, молочные войны, вывод нефти за рамки ТС, дорогой газ, проект золотой АЭС и многое другое. Все это РФ нагло создает чтобы в рамках ТС разорять нас! Зачем нам такие союзы!!!
-----------------------------------------------------------------------
А что, это было непонятно еще 20 лет назад?? Или хотя бы пять? И если нет, - то зачем на такое тупое "руководство"? А если - да, то его надо судить за государственную измену, хищения в особо крупных размерах и злоупотребление служебным положением!

Адказаць
+7 +
alex, 16:47, 25.09

В том-то и дело -- украинцы именно так и поступили, и тогда Русня пошла на них войной.

Адказаць
-1 +
странно, 22:23, 25.09

А что, это было непонятно еще 20 лет назад?
---------------------------------------------------
когда по 10 ярдов $ в год такие "войны" приносят в бюджет РБ, то это хорошее разорение! только вопрос кого кем. стенания про союз мы теперь как-то больше слышим от лукашистов, а кремль уже давно молчит на счет "союзничка".

Адказаць
+33 +
Dima, 13:19, 25.09

Ну ну против сепаратизма.Алё многие многие военные не против продать страну всякие полковники .Я это слышу постоянно когда придет Путин от наших военных.Порядок наводите в нашей армии а то просрете страну идиоты.

Адказаць
+24 +
беларусь в европу!, 13:45, 25.09

А нефиг было вступать во всякие таможенные союзы и подсаживаться на российскую газовую и нефтяную иглу. Необходимо было создавать конкурентноспособную промышленность и сферу услуг, а для этого развивать образование и науку, а не командно-административный и карательный аппарат, не превращать страну в отсталую аграрную колонию россии, рынок сбыта для российских неликвидов по завышенным ценам, не продавать рабский труд белорусов россиянам за копейки. И, да, такой таможенный союз юридически ничтожен, т.к. на документах о вступлении подпись нелегитимного президента.

Адказаць
+38 +
Алексанька, 14:35, 25.09

В связи с этим Россия уменьшила поставки нефти в Беларусь. Мы это воспринимаем как давление на Беларусь, но поймите, что давления я терпеть не буду, и белорусы тоже» , – заявил Лукашенко на встрече с Рапотой.
...
Во-первых..Где ты,а где белорусы!!
Во-вторых ..Куда ты ,дегенерат, денешься!! Своего НИЧЕГО за 22 года не создал..только кредиты просрал на майбах и Харлей!!!

Адказаць
+1 +
добрый джин, 22:27, 25.09

что давления я терпеть не буду, и белорусы тоже
-------------------------------------------------------------------
давление снизят.... в трубах! а-ха-ха-ха-ха

народцем прикрылся. так страшно. че, пора в землянки?

Адказаць
+13 +
Разведка, 17:00, 25.09

Это он на публику так,чтоб не выглядеть нагибаемым,а так всё сделает как прикажут.

Адказаць
0 +
а так, 22:57, 25.09

а так всё сделает как прикажут
------------------------------------------------------
аааа, ну да. авиабаза то уже функционирует под бобруйском. все мы помним по этому поводу приказ путина своему министру обороны.)))

Адказаць
+5 +
Быдло Аглы-ворюгович, 17:04, 25.09

"....в российском руководстве уверены, что Беларусь и так никуда не денется из-за зависимости экономической и политической зависимости...

Адказаць
+2 +
Ихтиандр, 19:05, 25.09

Такое впечатление, что когда Беларусь подписывала контракт по 142 долл. у виска кто-то держал пистолет.
Наверно устраивала же если подписали.
Ну не нравится цена, кто мешает перезаключить контракт? Ведь вопрос именно в том, что самовольно снизили цену. Какое после этого доверие. Снизят до 60 долл., скажут много и опять реально будут платить меньше. Банальный откровенный шантаж. Бизнес строится на доверии, а не на кидалах как в 90-х.

Адказаць
+3 +
Егор, 22:26, 25.09

....Бизнес строится на доверии, а не на кидалах как в 90-х.....

Так посмотрите, кто у власти. Именно те бандиты из 90-х. Поэтому кидки - это норма.

Адказаць
+7 +
ннн, 22:57, 25.09

Так без россии он сам ни на что не способен.Если бы у его голова работала,он бы изначально на иглу россии не сел.А пришёл к власти колхозник,навоз топтал в колхозе,на что он был способен.Тем более править страной.Поэтому и присосался сразу к россии,и результат-22 года одни кредиты.А теперь бюджет пополняет за счёт нищего народа.Вот всё ,что он сделал для страны,и никто здесь не виноват ,кроме его самого.Нищета не должна приходить к власти,живёт для себя, жирует, развлекается, а вы как хотите.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны