28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинские студенты получат приятный бонус от правительства

Кабинет министров Украины предусмотрел в госбюджете на 2017 год увеличение расходов на стипендии более чем на 500 млн грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передает charter97.org.

Такой шаг, по данным Кабмина, позволит обеспечить стипендиями всех студентов.

«В проекте бюджета на 2017 год предусмотрено увеличение расходов на оплату стипендий более чем на 500 млн грн. Это значит, что мы покроем стипендиями всех тех, кто имеет на них право», — цитируются в сообщении слова премьер-министра Владимира Гройсмана.

Вместе с тем, отметил он, нужно увеличивать поощрение успехов в учебе, поэтому академические стипендии должны быть увеличены. Также важно защитить стипендиями тех, кто нуждается в них, т.е. студентов из малообеспеченных семей.

В этом контексте премьер выразил надежду, что Министерство образования и науки найдет необходимый ресурс, «чтобы стимулировать тех, кто имеет успехи в учебе, и защитить тех, кто нуждается в защите».

Напомним, Министерство финансов предлагало сохранить общий размер стипендиального фонда в госбюджете 2017 года на уровне около 5 млрд гривен, однако уменьшить число получателей академических стипендий.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках