28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Гомельская милиция – об активисте: «Имеется возможным предполагать преступлений»

16
Гомельская милиция – об активисте: «Имеется возможным предполагать преступлений»

С такой косноязычной формулировкой милиция просит суд арестовать гомельского активиста Владимира Непомнящих.

Начальник ОВД администрации Железнодорожного района Гомеля Игорь Тимошенко накануне суда над экс-кандидатом в депутаты Владимиром Непомнящих ходатайствует перед председателем районного суда Татьяной Одрибец об аресте оппозиционного политика.

В письме районного милиционера содержится информация, что «данный гражданин склонен к совершению правонарушений и имеется возможным предполагать преступлений», сообщает «Гомельская Весна».

Напомним, политика обвиняют в нарушении статьи 23.4 «Неповиновение законному распоряжению должностного лица», а также статьи 17.1 «Мелкое хулиганство». В совокупности Владимиру Непомнящих грозит штраф от 22-х до 5-ти базовых величин к административному аресту до 25 суток. Политика задержали 12 сентября на остановке общественного транспорта, когда тот собирался ехать на мирную акцию протеста в Минск.

Владимир Непомнящих, известный своей майкой с надписью «За Беларусь без Лукашенко» считает, что таким образом его пытаются изолировать накануне приезда Лукашенко в Гомель.

«В прошлый приезд Лукашенко в Гомель меня задержали в майке «За Беларусь без Лукашенко» и держали в участке, пока тот не уехал из города. Сейчас вновь ходят слухи, что Лукашенко приедет в Гомель, поэтому меня обязательно изолируют. Я собрал рюкзак, составил теплые вещи, решение о моем аресте уже принято. Приходите в суд, чтобы посмотреть как власть расправляется со своими оппонентами», - заявил оппозиционный политик.

Суд над Владимиром Непомнящих состоится сегодня. Однако, напомним, что еще в выходные появились сообщения, что Лукашенко улетает в Китай. И хоть гомельские власти очень готовились, приезд диктатора в Гомель на этой неделе вряд ли состоится. Может, Непомнящих все-таки не арестуют?

Напісаць каментар 16

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках