20 красавiка 2024, Субота, 10:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Субсидии «по-новому»: кто в Украине останется без госпомощи

3

В Украине субсидии будут выделять по новым правилам.

Кабмин пересмотрел критерии крупных покупок, из-за которых можно лишиться социальной поддержки от государства. В частности, правительство изменило правила расчета государственной помощи, говорится в сюжете «Завтрака с 1+1», пишет segodnya.ua.

Как отмечается, это нужно для того, чтобы сократить количество получателей субсидий, ведь из-за роста тарифов их станет в 1,5 раза больше. По подсчетам экспертов, в Украине проживает 14 млн семей, более половины из них будет требовать от государства субсидии, но получат их благодаря нововведениям не все.

Теперь ограничением для получения субсидии является осуществление единовременной покупки на 50 тыс. гривен и больше – техника, турпоездка – в течение 12 месяцев до обращения. В то же время ограничение не распространяется на оплату обучения, медицинских и жилищно-коммунальных услуг.

В других случаях, если семья совершила дорогую покупку от 50 тысяч гривен, решение о предоставлении субсидий принимать специальная комиссия, которая придет домой и проверит материально-бытовые условия.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках