28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Матиос: Убийцу патрульных в Днепре разыскивали за преступления «Торнадо»

1

Александр Пугачев был объявлен в розыск по материалам военной прокуратуры за преступления, совершенные вместе с бойцами «Торнадо».

Подозреваемого в убийстве полицейских в Днепре Александра Пугачева год разыскивали за преступления, за которые судят других сотрудников роты специального назначения «Торнадо». Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, пишет ВВС.

«Розыск Пугачева абсолютно базировался на тех составах преступления и за те преступления, которые он совершил, находясь сотрудником роты милиции «Торнадо». Он был объявлен в розыск по материалам военной прокуратуры за те же преступления, которые осуществлял совместно с сотрудниками подразделения «Торнадо», которых сейчас судить украинский суд», - сказал Матиос в эфире «Свободы слова» на ICTV.

Между тем, телеканал «Эспрессо» опубликовал нарезку видео из нагрудной камеры убитого Артема Кутушева.

Напомним, 25 сентября возле автовокзала Днепра злоумышленник выстрелил в двух патрульных, которые проверяли его документы после того, как он нарушил правила дорожного движения. Патрульный Артем Кутушев погиб на месте, а его коллега Ольга Макаренко умерла от полученных травм на операционном столе.

Подозреваемым оказался бывший сотрудник батальона «Торнадо» Александр Пугачев, который более года находился в розыске. Мужчина имел при себе удостоверение «Участника боевых действий», выданное уже после того, как его объявили в розыск, но в полиции объяснили, что его выдали матери Пугачева по доверенности.

Вечером того же дня подозреваемого задержали в днепровской больнице с огнестрельным ранением, которое перед гибелью нанес Кутушев.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках