19 красавiка 2024, Пятніца, 10:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Геращенко отреагировала на скандальные слова президента Израиля об украинцах

Такие высказывания израильского лидеры были неуместны в дни общего траура, посвященные годовщине трагедии в Бабьем Яру.

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко осудила заявления президента Израиля Реувена Ривлина, обвинившего украинцев в пособничестве нацистам во Второй мировой войне. Об этом она написала в своем Facebook, передает gordonua.com.

«Во время выступления в украинском парламенте президент Израиля Реувен Ривлин позволил себе, по моему мнению, определенные некорректные и недипломатичные оценки определенных страниц трагичной украниской истории, в частности, ОУН», – заявила она.

По словам Геращенко, такие высказывания израильского лидеры были неуместны в дни общего траура, посвященные годовщине трагедии в Бабьем Яру.

«Я рада, что все выступающие от украинской стороны проявили мудрость, уважение к памяти жертв и высокую политическую культуру. Мы не молчим ни о героических, ни о драматических и черных страниц нашей истории, но каждому слову, каждой оценке – свое время и свое место. Как по мне, определенные высказывания нашего высокого гостя были неуместными в эти дни траура, в парламенте страны, которая сегодня трудно борется за свою независимость», – отметила Геращенко.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках