28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Молдова запретила ввоз мяса из Украины

Кабинет министров Молдовы пытается избежать эпидемии чумы.

Правительство соседнего с Украиной государства принял решение о временном запрете на ввоз из Украины мяса, препаратов, продуктов и субпродуктов животного происхождения от животных, восприимчивых к африканской чуме свиней, а также сырья для фуража, передает segodnya.ua.

Решение принято по итогам созванного 27 сентября премьер-министром Молдовы Павлом Филипом заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором был утвержден План мероприятий по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Молодовы.

Документ предусматривает, в частности, что молдавское национальное агентство по безопасности пищевых продуктов будет координировать действия по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории страны и обеспечит необходимые средства для проведения мероприятий по контролю над вирусом.

Напомним, ранее Молдова ограничила импорт украинских товаров, введя квоты. После переговоров с украинской стороной, правительство Молдовы приняло решение, что квоты на поставки мяса и молочных продуктов, а также повышенные пошлины на импорт будут действовать до конца 2016 года, однако не продлятся по истечению срока.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках