29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Миноблисполком покрывает бесхозяйственные колхозы?

10
Миноблисполком покрывает бесхозяйственные колхозы?

КГК сообщил, что обнаружили массовые факты бесхозяйственности в совхозе "Минский", которые почему-то не заметили во время проверки чиновники из Миноблисполкома.

В частности, сообщается, что на предприятии допускались приписки, игнорировались требования о наведении порядка на земле. Когда инспекторы прибыли на место, территория фермы в агрогородке Замосточье, где выращивался молодняк крупного рогатого скота, была захламлена мусором и сорняками в человеческий рост. Жидкость от гнивших отходов ботвы и томатов, которые находились на ферме, затекала под технику на мехдворе, сообщает Комитет госконтроля.

На мехдворе были свалены кучи металлолома, шин, разукомплектованной техники. Около 150 тонн зерна нового урожая было складировано в неприспособленных помещениях и под навесами для техники, несмотря на пустые зернохранилища. Сохранность выращенной сельскохозяйственной продукции и минеральных удобрений не обеспечивалась. Их склад с дырявыми стенами, расположенный на ферме, был доступен любому желающему.

В амбаре рядом со складом с удобрениями размалывали заплесневелую зерносмесь, которую скармливали животным. В овощехранилище агрогородка Замосточье вместе с овощами хранились кормовые добавки и комбикорма. Также выявились факты искажения статистической отчетности.

По предварительным данным, из-за нарушений предприятию причинен ущерб на сумму более 23 тысяч рублей (230 млн неденоминированных рублей). По итогами проверки было порчено принять меры по устранению недостатков и наказать виновных.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках