28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Кремле займутся «переворотом» в «ЛНР»: советники Плотницкого сбежали

«Кураторами» прогнозируется вмешательство руководства администрации президента РФ в данную ситуацию.

Об этом в Facebook пишет координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, сообщает charter97.org.

«Главарь «ЛНР» А.Захарченко активно обсуждает с кураторами из РФ ситуацию, которая сложилась в «ЛНР» в связи с попыткой «государственного переворота». По мнению Захарченко, самоубийство Г.Цыпкалова («советник главы ЛНР», быв. «председатель Совмина ЛНР», был задержан по делу о попытке «переворота»), резко обострило политический кризис в «ЛНР», изначальной причиной которого являлась, по словам главаря «ДНР», деятельность И.Плотницкого, направленная только на защиту своих коммерческих интересов и перераспределение сфер влияния.

Захарченко указал на растущее недовольство населения и боевиков в «ЛНР» - в частности, на тот факт, что представителями нескольких «батальонов территориальной обороны» и «казачьих подразделений» неоднократно выражали возмущение по поводу политики главаря «ЛНР».

В свою очередь, российские «кураторы» сообщили, что ряд «советников» И.Плотницкого выехали из «ЛНР» в г.Ростов-на-Дону (Россия) в связи с возможным дальнейшим обострением ситуации в «ЛНР». «Кураторами» прогнозируется вмешательство руководства администрации президента РФ в данную ситуацию», — написал Тымчук.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках