29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+34 +
Tungus, 8:59, 9.09

Ну так догадаться сделать простые окна с форточками- академическая задача, для этого консилиумы собирать надо! Поставьте решетки на окна- пусть дети привыкают. Уже только это осталось. ...

Адказаць
+23 +
Сёма, 9:20, 9.09

Хоть кто-то правильно мыслит. В прежних окнах с форточками таких проблем в принципе не было. И старые шпингалеты нужно было еще постараться открыть. Плюс две рамы. А сейчас одним пальцем всё окно открывается. Москитные сетки можно было бы делать с винтовым креплением, а так как сейчас - еле-еле в пазах.

Адказаць
+9 +
Web, 17:07, 9.09

Москитные сетки в принципе не предусматривают защиту от выпадания и непонятно почему в них видят причину. Родители должны думать про безопасность своих детей. А блокираторы окон - дело нужное.

Адказаць
+23 +
андрусь, 9:08, 9.09

при чём здесь замки и фиксаторы на окна, осталопы ....
вы уже внесли бред под названием "изменение № 19 СНБ 3.02.04-03" с текстом - пункт 4.34 после второго абзаца дополнить абзацем: «В окнах жилых зданий следует предусматривать детские замки безопасности..

нормальное окно и взрослый человек еле откроет..
вопрос в прочности москитных сеток и их креплении, пропишите в СТБ на окна (именно для производителя) - вот и всё решение вопроса

Адказаць
+20 +
Gavril, 9:52, 9.09

Андрусь, не могу уловить связи между москитными сетками и детьми. В таком случаи может обяжем производителей штор, занавесок и т.д. разработать их крепление.

Адказаць
+36 +
Дымон, 10:03, 9.09

Какой смысл в замках безопасности если дети выпадают из уже открытых окон ? И что мешает ребёнку открыть эти замки и затем выпасть ?
Надо просто смотреть за детьми и не разрешать залазить на окна и тогда выпадать не будут. А так то дитё может и в форточку запросто залезть.

Адказаць
+26 +
Не понял, 11:47, 9.09

Жуткая трагедия , когда гибнуть дети по
НЕДОСМОТРУ РОДИТЕЛЕЙ.
Давно пора наладить выпуск дополнительных блокираторов на окна и двери балконов. Не думаю , что это сложно. Только не надо это делать на уровне государства. Иначе растянется на года , и не будут работать.
Изумляет другое. Разве москитные сетки это сетки безопасности? Они предназначены для защиты от летающих насекомых , а не для ловли людей. Или я что то путаю? Если муха на лету выбъет сетку, притензии к производителю. А если безмозглые взрослые считают эту.сеточку защитой? Выходит и в СК не сильно умом блещут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны