Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 3031  




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Участник осеннего Марша Свободы получил политическое убежише в Польше
11:11, 30/03/2001

Глеб Сушкевич, бывший студент Белорусского Государственного Университета инфрматики и радиоэлектроники, получил 29 марта официальное политическое убежище в Польше. В октябре 1999 года Сушкевич был арестован после Марша Свободы и провел в тюрьме несколько дней. Потом его исключили из университета, и студент был вынужден уехать из страны.

Тогда после столконовений, спровоцированных милицией, было арестовано больше 200 человек, многие из них провели за решеткой несоклько недель. После этого некоторые участники Марша, которых продолжали преследовать власти, уехали и получили статус беженцев в Голландии, Бельгии, Франции, Германии, США.

По словам Глеба Сушкевича, в течение недели статус беженца будет предоставлен его другу Глебу Догелю, а чуть позже - Антону Лазареву и Андрею Волобуеву, которые также были арестованы после октябрьского Марша в Минске.

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: