Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
В Могилевской области долг по зарплате достиг 10 миллиардов рублей 11:24, 04/12/2001
Долг по заработной плате работникам народного хозяйства Могилевской области приблизился к 10 миллиардам рублей. Только за октябрь сумма долга составила 7.200 миллионов рублей. Об этом было объявлено 3 декабря на расширенной планерке у председателя облисполкома Бориса Батуры.
Более 4.600 миллионов рублей долга по октябрьской зарплате приходится на предприятия сельского хозяйства. Ситуацию усложняет недостаток продукции, которую можно было бы продать и выручить деньги. Приближаются к отметке в 1 миллиард рублей долги работникам промышленных предприятий, коммунального хозяйства и строительной отрасли.
Хотя общая сумма долга ежедневно сокращается, по информации комитета экономики и рыночных отношений облисполкома, только промышленники смогут полностью выплатить заработную плату своим работникам до конца текущей недели.
Проблема своевременной выплаты зарплаты будет в центре внимания на заседании облисполкома 4 декабря.