Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
        1 2 3
45 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



ПАСЕ поражена ситуацией в Украине
11:09, 04/03/2002, Газета СНГ

Проводя предвыборный мониторинг в Украине, миссия ПАСЕ была поражена полным отсутствием политического диалога, высоким уровнем напряжения и недоверием между политическими силами, а так же всеобщим отсутствием доверия к демократическим процессам. Именно так охарактеризовала общий фон избирательной парламентской компании в Украине член предвыборной мониторинговой миссии ПАСЕ Ханне Северинсен.

Главными факторами, которые вызвали обеспокоенность членов миссии, были названы, во первых, отсутствие правовых инструментов "необходимых для обеспечения очень неплохого избирательного закона", во вторых, огромное количество заявлений и жалоб на «использование административных ресурсов пропрезидентскими силами», в частности, на периферии, в третьих, дисбаланс возможностей освещения разными блоками и партиями их предвыборных программ в СМИ.

Миссия ПАСЕ также высказала обеспокоенность административным давлением, откровенным запугиванием участников предвыборного процесса. "Еще одной причиной, что вызывает обеспокоенность, является непропорциональный состав местных избирательных комиссий, что привело к тому, что 60% состава этих комиссий полностью контролируется пропрезидентскими силами", - сказала госпожа Северинсен. По ее мнению ЦИК Украины так же слабо контролирует ход избирательного процесса.

Член мониторинговой миссии ПАСЕ Дурос Кристодулидес заявил, что мониторинговая миссия ПАСЕ приехала в Украину не легитимизировать сфабрикованные результаты выборов, а отслеживать все нарушения избирательного законодательства. Северинсен также подтвердила, что миссия ПАСЕ вернется в Украину накануне дня голосования и постарается отследить избирательный процесс не только в Киеве, но и в регионах, и при этом будет тесно сотрудничать как с международными наблюдателями, так и с наблюдателями политических сил.

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: