Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
В Брестской области задерживают выплаты пенсий 11:13, 19/06/2002
Начиная с текущего месяца, пенсии на Брестчине будут выдаваться по новому графику - к прежней дате выплаты надо прибавить 4 дня. Такое решение принято Брестским облисполкомом в связи с недостатком средств в фонде социальной защиты. Как сообщает "Брестский курьер", уже с марта 2002 года задержки выплат пенсий в области составляют в среднем от 2 до 10 дней.
Особенно сложная ситуация на селе. Несмотря на то, что в мае задолженность предприятий фонду соцзащиты населения несколько сократилась, проблема с выплатами не снята: субъекты хозяйствования, как известно, переживают сейчас не лучшие времена, поэтому оптимистических прогнозов на ближайшее будущее строить не приходится. И дополнительная неприятная новость для тех, кто получает пенсии через сберкассы: для снижения финансовой нагрузки на первый выплатной период (до 10 числа) через банки пенсии будут выплачиваться во второй половине.