Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Ликвидирован банк «Интэкс» 11:03, 04/07/2002, "НЭГ"
Из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей исключен акционерный коммерческий банк развития предпринимательства "Интэкс". Такое решение принято Правлением Национального банка в связи с определением хозяйственного суда Минска от 14.06.2002г. об утверждении ликвидационного баланса данного банка и прекращении полномочий ликвидационной комиссии. Данный банк задолженностей перед физическими лицами не имеет.
АКБ РП "Интэкс" был зарегистрирован на территории Беларуси 14.10.1991г., а решение о принудительной его ликвидации принято Советом директоров Национального банка от 10.06.1997г.
В настоящее время в стадии банкротства или ликвидации находятся три банка: АКБ "Чистьинвестбанк", ООО "Банк "БелБалтия" и ЗАО "БелКомБанк".