Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Задолженность по зарплате в Могилеве достигла миллиарда рублей 11:10, 05/07/2002
К 1 июля задолженность по зарплате в Могилеве достигла 946 миллионов рублей. Долги перед своими работниками имели 38 субъектов хозяйствования областного центра. Хуже всего идут расчеты с работниками строительных организаций, жилищно-коммунального хозяйства, кожевенной промышленности, сообщает БелаПАН. Председатель горисполкома Виктор Шориков поставил задачу руководителям предприятий погасить долги по зарплате до 6 июля.
Тем временем могилевские промышленники надеются выполнить прогнозные показатели роста объемов производства к концу этого года. Их уверенность основывается на успешной работе промышленных предприятий областного центра в июне: по сравнению с маем объем промышленного производства в городе увеличился на 8,8 процента, по сравнению с июнем 2001 года - на 11,5 процента. Увеличили производство товаров и те предприятия, которые с начала года попали в разряд отстающих: Могилевский молочный комбинат, фабрика мороженого, "Моготекс" и другие. Однако большинство могилевских заводов испытывают проблемы с сырьем: их потребности удовлетворяются лишь на 80 процентов.