Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
1920 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



США пока наблюдают…
11:07, 19/08/2002

Во время брифинга в пресс-центре Госдепартамента США 14 августа 2002г. заместитель пресс-секретаря Филипп Рикер отвечал на вопросы, связанные с недавней встречей в Москве лидеров России и Беларуси. Предлагаем вашему вниманию текст брифинга в части, касающейся Беларуси.

ВОПРОС: Имеются ли у вас какие-то определенные сведения по поводу сегодняшней встречи в Москве между Путиным и Лукашенко? Как относится Вашингтон к вопросу сближения России и Беларуси в целом?

РИКЕР: На данный момент у меня нет никакой конкретной информации по визиту в Москву лидера Беларуси Лукашенко. Ранее нами уже обсуждался вопрос объединения России и Беларуси, который стоит на повестке дня, если не ошибаюсь, с 1996 года. Мы продолжаем с интересом следить за развитием ситуации, однако окончательное решение будущего союза является исключительной прерогативой Беларуси и России. Мы лишь смеем надеяться, что какая-либо договоренность между этими странами будет реально отражать волю их народов и не помешает их вступлению в крупные европейские либо мировые образования, что, на мой взгляд, является целью большинства населения обеих наций. Однако хотел бы отметить тот факт, что Россия проводит реформирование своей экономической и политической системы, в то время как Беларусь ничего подобного не делает. Мы надеемся, что режим Лукашенко примет решение следовать путем реформ, как это происходит в сопредельных государствах. Пока же Беларусь остается изолированной от общеевропейских процессов и реформ, что негативно сказывается на белорусском народе.

ВОПРОС: Может быть, вам известно что-нибудь о том, удалось ли России позитивно повлиять на Лукашенко, как того хотели США, и о чем недавно говорил господин Секретарь во время его визита в Канаду?

РИКЕР: На этот счет у меня нет пока никакой информации.

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: