Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2627 28 29 30 31  




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Пенсионеры Беларуси, объединяйтесь!
11:17, 26/08/2002, И.Валис, простой пенсионер, «Народная Воля»

3 августа я шел на почту с полной уверенностью, что моя пенсия увеличится, согласно закону, на 16 процентов, так как в июле 2002 года средняя зарплата рабочих и служащих стала на 16,2 процента больше декабрьской прошедшего года, когда был последний перерасчет. Оказалось, что ожидаемой добавки нет. На следующий день я отправился в отдел соцзащиты узнать, за что оказались наказанными сотни тысяч простых пенсионеров. Мне ответили: мол, указаний о перерасчете пенсий не поступало. В качестве доказательства продемонстрировали декрет президента от 25 июля с.г.

Работники соцзащиты, безусловно, ни в чем не повинны: всем известно, что в Беларуси без указания "вождя" ничего не делается. А потому остается уповать на самих себя. А власти бросили людей на произвол судьбы. Ведь если в феврале пенсионер получал, скажем, 90 тысяч "зайчиков", то сейчас, если учесть рост цен, -- фактически около 70. Как же жить?

Правда, военные пенсионеры смогли себя защитить. Несколько лет их пенсия мало отличалась в денежном выражении от пенсий "мирных" пенсионеров. Тогда генерал Иванов заявил, что, дескать, у российских военных пенсия намного выше, и если им не добавят, то, возможно, придется выйти на проспект и пройти маршем. Видимо, власти струхнули, и пенсия у военных стала в 2--4 раза выше, чем у простых смертных.

Может, и нам стоит взять с них пример, создать совет общественного объединения простых пенсионеров и организовать по главному столичному проспекту марш нищих, оборванных пенсионеров, инвалидов и калек, требующих не зрелищ, а хлеба?

И пусть весь мир посмотрит, как омоны и спецназы будут нас разгонять...

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: