Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 1516 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



На “Аквабэле” заштарміла
13:55, 15/11/2002, «Вечерний Минск»

У прынцыпе, ні для каго не было сакрэтам, што менскі выставачны цэнтар “Аквабэл” рыхтуецца да закрыцьця і пераезду ў кастрычніку (“Вечерний Минск” пісаў пра гэта яшчэ вясной). Ведалі пра гэта і прадпрымальнікі, якія арэндавалі там плошчы. Так чаму ж паведамленьне адміністрацыі пра тое, шо ім належыць спыніць працу з 6 лістапада, выклікала такую буру эмоцыяў?

Вот как объяснил причины конфликта координатор республиканского Объединенного совета предпринимателей Анатолий Шумченко: все дело в том, что администрация комплекса не далее как 28 октября объявила всем арендаторам, что рынок будет работать весь ноябрь, и предложила внести арендную плату. Дисциплинированные предприниматели не замедлили это сделать, заплатив заодно и единый налог государству.
Таким образом, в отличие от событий сентября—октября, сегодня у предпринимателей конфликт не с государственными органами, а с конкретным субъектом хозяйствования — ЗАО "Выставочный центр "Аквабел", который намеревается нарушить условия договоров аренды, к тому же объявив об этом всего за десять дней.
Администрация центра пообещала тем, кто будет переезжать на новую площадку неподалеку — на территорию строящегося выставочного центра за МКАД в районе улицы Мирошниченко — зачесть внесенные суммы арендных платежей уже на новом месте. Таких предпринимателей процентов 10—15. Остальным обещано вернуть деньги (пока без уточнения сроков).
Позиция торгующих на "Аквабеле" иная — они хотят, чтобы им дали возможность спокойно доработать до конца месяца. Как заявил Анатолий Шумченко, "если после 16-го числа начнутся проблемы, мы подготовим одновременную подачу исков отдельных арендаторов к администрации в суд".

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: