Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 2425 26 27 28 29




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



В новый год -- с «новым» телевидением?
10:48, 24/12/2002, Юрий Джигурда, 7 дней

Тревожные вести о телевидении в Беларуси: как стало известно редакции еженедельника "7 дней", с 1 января 2003 года якобы полностью прекращается ретрансляция телеканалов "Россия" и "Культура" на территории республики, а с марта предстоящего года то же грозит и НТВ. Косвенное тому подтверждение, по информации нашего источника, - на Гомельском телевидении началась более чем активная модернизация технической базы для "начала (летом 2003 года) вещания на освобождающейся частоте РТР второго канала Гомельского областного телевидения".

Конечно, остается маленькая надежда, что три национальных телеканала (ОНТ, БТ и СТВ) удивят количеством и качеством новых телепроектов, способных сгладить целиком и полностью какие-либо ностальгические воспоминания о "Вестях", "Намедни", "Культурной революции" и др. Но речь не о сравнении отечественной телепродукции с российской. Об этом говорили уже не раз. Сейчас же в голове сидит один вопрос: "Правда ли это, и кому это надо?".
Началось все с того, что в Мингорисполком пришло письмо № 412 от 16 декабря, в котором "Беларуская Тэлевiзiйная асацыяцыя" заботливо предупреждает, мол, в новом году не будет российских телеканалов в Беларуси. Что это за организация такая, не указывающая обратного адреса или способа связи, -- в Мингорисполкоме не разобрались. Потому без внимания "сообщение" и оставили.
Но дыма без огня не бывает. Вспомнив эту народную мудрость, корреспондент "7 дней" связался с представителем управления телевидения, радиосвязи и радиовещания при Министерстве связи республики. Последний сообщил, что ни о чем подобном не слышал, да и, собственно, интересоваться ничем не должен -- все решает Национальная государственная телерадиокомпания. Дело связистов маленькое -- транслировать сигнал. А вот какой -- зависит только от НГТРК.
Отдел по связям с общественностью Белтелерадиокомпании, точнее -- его глава, темой не владел и попросил отсрочку для прояснения ситуации. Поздним вечером в четверг оказалось, что нечего сказать и только что вернувшемуся из дальней поездки председателю НГТРК Егору Рыбакову -- "информация не поступала, комментариев нет".
Между тем факт остается фактом. Подготовка к такому развитию событий началась давно -- достаточно вспомнить недобросовестную конкуренцию в виде "обрубания на самом интересном месте" РТР и НТВ...

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: