Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Послы Германии и Франции посетили в колонии Юрия Бандажевского 13:18, 11/04/2003
Посол Германии в Беларуси Хельмут Фрик и посол Франции Стефан Шмелевский посетили 9 апреля профессора Юрия Бандажевского, отбывающего наказание в колонии УЖ-15/1, расположенной в Минске на улице Кальварийской.
Как сообщает посольство ФРГ, посещение, которое длилось около часа, состоялось по просьбе Совета министров Европейского союза. Профессор Бандажевский, отмечается в сообщении посольства, выразил благодарность за посещение, а также за постоянное внимание, которое уделяют его делу правительства и население стран - членов ЕС, передает БелаПАН.
Бывший ректор Гомельского государственного мединститута, профессор медицины Юрий Бандажевский отбывает наказание по решению суда, признавшего его виновным в получении взятки и приговорившего его к восьми годам лишения свободы в колонии усиленного режима. После посещения Бандажевского послы направили в органы ЕС доклад о своем визите, сообщает немецкая дипмиссия.