Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
«Сургутнефтегаз» не интересуется приватизацией в Беларуси 14:49, 19/05/2003, RusEnergy
«Сургутнефтегаз» не будет участвовать в аукционе по продаже 43% акций белорусских нефтехимических предприятий «Нафтан» и «Полимир». Как сообщает АКС, с таким заявлением выступил глава компании Владимир Богданов. По его словам, условия инвестиционного конкурса оказались для компании неприемлемыми, потому что за запрошенную цену можно построить новый завод.
Напомним, в начале апреля текущего года правительство Беларуси объявило конкурсы по продаже 43% акций четырех крупнейших нефтехимических предприятий страны – «Нафтан», «Полимир», «Азот» и «Химволокно». Торги должны состояться 4 июня.