Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 2425 26 27 28 29




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



В Вооруженных силах Беларуси не чтят князя Витовта...
12:20, 24/06/2003, Валерий Щукин, Народная воля

На днях с журналистами встретился помощник министра обороны Владимир Сероштан. Он рассказал, как в белорусской армии чтят героев -- защитников Родины. В частности, поведал о том, что в списки частей и соединений зачислено 65 Героев Советского Союза.

Патриотическое воспитание военнослужащих на подвигах предыдущих солдатских поколений -- дело исключительной важности. Только вот Беларусь как государство существует сотни лет, а воспитывают защитников Отечества на героических поступках лишь последней войны.

На мой вопрос полковнику Серштану, почему в списки частей и подразделений белорусских Вооруженных сил не зачисляют героев Первой мировой войны, Отечественной войны 1812 года, Грюнвальдского сражения, других баталий, Владимир Алексеевич ответил, что "нынешние соединения в те времена не существовали. И князь Витовт, к примеру, в 5-й бригаде спецназа не служил..."

Логика, которая, как говорится, не выдерживает никакой критики. Ведь большинства воинских объединений Вооруженных сил Республики Беларусь в их нынешнем виде не было и в период Отечественной войны 1941--1945 годов. И, на мой взгляд, настоящего военного, настоящего защитника Родины, вряд ли удастся воспитать из тех, кто будет знать историю Беларуси лишь последних 60 лет.

Поразило выступление генерал-майора Воробьева -- председателя военно-научного общества. Владимир Никифорович пламенно рассказывал о дружеском общении с немецкими ветеранами Второй мировой войны и о своей лютой ненависти к тем белорусам, которые критикуют советских военачальников и отдают предпочтение бело-красно-белому стягу.

На мой вопрос, в чем вина тех, кто имеет иную точку зрения, генерал ответил, что "не может отмыться от грязи, которую льют на него инакомыслящие сограждане". Услышав эти слова, я подумал: от грязи отмыться можно, а вот от правдивого обвинения действительно вряд ли.

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: